Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Одинцово
Одинцово
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Градостроительная концепция "Города-события Лайково" не изменится

0

Пристальное внимание общественности к ЖК "Город-событие Лайково", расположенному в Одинцовском районе, неслучайно. Изначально земля принадлежала компании СУ-155, которая планировала там строить ЖК, но вскоре обанкротилась и оставила сотни обманутых пайщиков без обещанного жилья. Более 150 семей были вынуждены обратиться в суд и просить защиты их интересов.

Правительству Московской области удалось оперативно решить данный вопрос. В рамках трехстороннего соглашения застройщика с Министерством строительного комплекса Московской области и СУ-155 достройку объекта поручили девелоперу Urban Group (Урбан Групп). По условиям соглашения, за достройку 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства СУ-155, и решение проблем с пайщиками, Urban Group получила возможность реализовать девелоперский проект в Лайково на месте долгостроя. В рамках исполнения контракта компания инвестировала порядка 9 млрд рублей. 

Девелопер взялся не просто построить ЖК, компания творчески подошла к переосмыслению концепции нового города. Стоит отметить, что все жилые комплексы девелопера Urban Group реализуются по индивидуальным авторским проектам. Многие из них — обладатели престижных российских и зарубежных премий. Город-событие Лайково — не исключение, проект является самым масштабным и уникальным в портфеле застройщика. Согласно планам девелопера, это будет "первый за более чем 100 лет в России и в мире город, выстроенный с нуля полностью в стилистике современной классики". Такой объем нового строительства в классическом стиле не возводился ранее ни в одной стране мире. Всего за 1,5 года существования проект уже успел получить международное признание. Так, 26 октября 2017 года "Город-событие Лайково" одержал победу и занял первое место в номинации "Лучшая архитектура жилого комплекса России" в рамках премии European Property Awards.

В начале апреля Совет депутатов Одинцовского района фактически одобрил изначальную концепцию проекта "Город-событие Лайково", утвердив изменения в генеральный план сельского поселения Горское. Таким образом были урегулированы все юридические расхождения, на которые несколькими месяцами ранее указал Верховный суд. В результате застройщик построит жилой комплекс в том виде, в котором был задуман компанией.

Город-событие Лайково, рассчитанный на 30 тысяч жителей, будет состоять из 62 домов переменной этажности. При этом перепад высотности до 12 этажей в рамках одного дома является важнейшим элементом создания насыщенной, сложной архитектурной среды. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года. Сердцем Города-события станет зеленый парк с красивейшим островом, а его главной артерией – самый протяженный в Подмосковье нового времени искусственный канал.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Одинцово

Инсценировки рассказов Антона Чехова покажут в Одинцовском округе 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net