Главные новости Очёра
Очёр
Январь
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Чиновники незаконно купили Toyota Camry за 1,7 млн рублей в Прикамье

0

Пермское УФАС признало незаконным еще один «новогодний подарок» прикамских чиновников. В этот раз в поле зрения антимонопольного ведомства попали «слуги народа» из Уинского района, которые приобрели Toyota Camry за 1,7 млн рублей.

Аукцион на поставку легкового автомобиля для нужд районной администрации был объявлен 25 ноября прошлого года. Максимальная стоимость контракта - 1,7 млн рублей. Чиновникам понадобился 5-местный седан цвета «темно-серый металлик», выпущенный не ранее 2016 года. Из особенностей - наличие шумоизолирующих ветровых стекол, двухзонный климат-контроль, отделка салона «под дерево», бортовой компьютер, беспроводное зарядное устройство и наличие сразу двух навигационных систем. Под условия технического задания подходил автомобиль единственной марки, а именно «Toyota Camry» в комплектации «Exclusive».

Поскольку контракт на поставку автомобиля был уже заключен, антимонопольное ведомство не могло отменить итоги аукциона. Однако должностные лица, виновные в нарушении законодательства, будут привлечены к административной ответственности, заявили в УФАС. Им грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее аналогичные махинации были выявлены в Очерском районе. Здесь чиновники заказали себе Toyota Camry за 1,5 млн рублей. Они также уже успели купить иномарку, поэтому им грозит лишь небольшой штраф.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Очёре, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net