Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Май
2019

Портрет Высоцкого кисти художника из Башкирии пополнит коллекцию московского музея

Портрет Высоцкого кисти художника из Башкирии пополнит коллекцию московского музея [prefix]УФА, 31 май 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Портрет Высоцкого кисти художника из Башкирии пополнит коллекцию Государственного культурного центра-музея Владимира Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке». Об этом было сказано сегодня на открытии персональной выставки художника Константина Юрина в выставочном зале Эрмитаж Башкирского театра оперы и балета. На открытии выставки присутствовал сам автор.  
На выставке представлено 19 живописных работ Константина Александровича. Экспозиции не зря дано название «Преодоление». Судьба самого художника является примером мужества, духовной стойкости, преодоления себя и бескомпромиссной преданности искусству.
65-летний Константин Юрин — инвалид-колясочник I группы, живет в специализированном уфимском интернате. До 2004 года его жизнь складывалась как у всех обычных людей. В детстве занимался в художественной школе, впоследствии работал в Уфе художником-оформителем, художником-чеканщиком скульптурного цеха, занимался боксом, стал мастером спорта. В 1984–2001 годах жил на Крайнем Севере, в Новом Уренгое работал главным художником рекламной фирмы «Радуга». 15 лет назад Константин Александрович получил тяжелую травму позвоночника и оказался в интернате. За эти годы было немало минут полного отчаяния. Но он не сдался: спасли вера в Бога, помощь друзей, живопись и поэзия. К каждому своему произведению он пишет стихи, которые опубликованы отдельной книгой.
Инициатором организации выставки стала супруга врио Главы Башкортостана Каринэ Хабирова. Во время визита в Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов она познакомилась с творчеством Константина Юрина и обещала автору, что его картины увидят жители Уфы и гости столицы.
[quote]«Мое знакомство с Константином состоялось необжиданно, несколько людей одновременно рассказали мне о нем. На его примере можно показывать, что человек всегда, в любой жизненной ситуации, что бы с ним не происходило, какие бы в жизни не возникали трудности, может найти в себе силы, желание жить дальше, творить, быть полезным для людей и делать что-то приятное», - отметила Каринэ Хабирова.[/quote]
Каринэ Владимировна сообщила, что телеканал «Тамыр» готовит мотивационный фильм о людях с ограниченными возможностями.
В качестве почетного гостя выставку посетила известная российская телеведущая, государственный и общественный деятель Оксана Пушкина, которая сегодня находится в Уфе и [a=http://www.bashinform.ru/news/1314679-v-ufu-na-dobryy-den-rozhdeniya-k-detyam-priekhali-oksana-pushkina-i-dzheff-monson/]приняла участие в различных социальных и культурных мероприятиях[/a].
[quote]«Для меня люди в колясках - это особые люди, и не просто так. Я сама упала во время беременности, за два дня до родов, и год была прикована к постели, мне пришлось серьезно работать над собой, чтобы встать на ноги, - рассказала Оксана Пушкина. - Константин, вы - это настоящая мужская история, вы вдохновляете! Еще пару лет назад к людям в колясках относились своеобразно, что у нас нет таких проблем, таких людей, но мы многое сдвинули в ментальности. Нам предстоит еще много сделать, но если вы сами с нашей помощью не будете пропагандировать свой стиль жизни и доказывать, что вы люди с безграничными возможностями - ничего не будет. Поэтому, друзья в Башкортостане, надо браться за руки и творить чудеса».[/quote]
С открытием выставки художника  и всех присутствующих поздравили вице-премьер Правительства РБ Ленара Иванова, министр культуры республики Амина Шафикова, супруга советника главы по вопросам культуры и искусства, народного артиста Башкортостана Аскара Абдразакова Наталья Абдразакова, депутат Госдумы, паралимпийская чемпионка Рима Баталова, заместитель директора центра-музея Владимира Высоцкого Людмила Лапунова, спели заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана Назифа Кадырова и заслуженный артист Башкортостана Рамиль Бадамшин.
Оформлением выставки занималась искусствовед, заместитель директора БГХМ им. М.В. Нестерова по научной работе Светлана Игнатенко. Как сообщили в театре, работа выставки продлится в течение ближайшего месяца.





Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новый Уренгой

В Новом Уренгое поймали беглого убийцу с Урала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net