Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Апрель
2019

В Новом Уренгое прошли первые соревнования по волейболу на снегу

0

Волейболисты-любители газовой столицы собрались на лыжной базе, чтобы заложить традицию ещё одного регулярного соревнования. Вид спорта не новый, а вот условия его проведения – странные. Как можно играть в волейбол на снегу – узнал Дмитрий Зуев.

Дмитрий Зуев – корреспондент: «В Новом Уренгое, вот уже который день ветрено. В такую погоду обычно соревнуются только лыжники. Трасса проходит через лес, и, говорят, там не так дует. Но сегодня в пяти метрах от лыжной базы решили провести ещё одни соревнования – по снежному волейболу».

Лидия Данилова учитель физкультуры. Волейболом женщина занимается с детства. Когда узнала о том, что в городе пройдут соревнования по зимней версии её любимого спорта – заявку на участие подала, не задумываясь.

Лидия Данилова – капитан команды «Барс»: «На самом деле, очень необычно соревнования проводить в таких погодных условиях. Но здорово, что это объединяет людей. Что в выходной день они готовы прийти, несмотря ни на что. Показать, что они умеют».

Волейбол на снегу – не ямальское изобретение. Молодой вид спорта набирает популярность по всему миру. Правила не сильно отличаются от стандартных. Главное, чтобы матчи проходили на снегу и под открытым небом. На площадке – только три игрока.

Абдулсамед Рустамов – исполнительный директор региональной Федерации волейбола ЯНАО: «Правила практически такие же, как в большом волейболе. Игра длится до трёх партий, счёт в каждой до 15».

Новый Уренгой стал экспериментальной площадкой Федерации волейбола. Но дебют кубка можно назвать успешным. Турнир сразу получил официальный статус и привлёк девять команд. Организаторы рассчитывают провести следующие соревнования на новом уровне.

Леонид Падий – заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации г. Новый Уренгой: «На следующий год это будет уже в календаре спортивных мероприятий. И тогда количество участников будет больше. Ну, и с федерацией разговаривали. В перспективе – могут перерасти в региональные соревнования».

По итогам игрового дня лучшими снежными волейболистами Нового Уренгоя стали игроки команды «Крайний Север». Вторыми к финишу пришли «Снежные барсы». Бронза у городского техникума.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Новый Уренгой

Более 80 косторезов из 9 стран хотят участвовать в фестивале «Душа Севера» в ЯНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net