В Николаевской области 29-летний грабитель отобрал деньги у 71-летней односельчанки
В Николаевской области в Новобугский отдел полиции обратилась 71-летняя жительница одного из сел района с сообщением, что в отношении нее совершено преступление.
По словам заявительницы, когда она возвращалась домой с Радоницы, к ней подошел односельчанин и попросил дать ему немного денег «на рюмку». Бабушка отказала и пошла дальше. Злоумышленник, долго не дожидаясь, взял старушку за руку, завел ее в лесопосадку, где, ударив пенсионерку, отобрал у нее деньги и скрылся.
Полицейские общались с 29-летним односельчанином потерпевшей, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, уже через несколько часов.
Следственным отделения Новобугского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.
По информации ОК ГУНП в Николаевской области www.npu.gov.ua
