Главные новости Новозыбкова
Новозыбков
Май
2020
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

За доброе дело в дальний угол не сажают, но в Новозыбкове наоборот

Руководителю муниципального предприятия есть что ответить на статью ««Откуда дровишки? «Мусорная» история в Новозыбкове вылилась в заявление в прокуратуру», опубликованную БрянскНОВОСТИ.RU.

Как сообщил директор МКП «Благоустройство» Виктор Шевелев, в районе озера за сельхозтехникумом наводили порядок дважды.

В феврале, когда поступил сигнал, выезжала бригада коммунальной службы. Тогда вывезли три машины мусора.

Виктор Григорьевич подчеркивает: «Убирали всю территорию, несмотря на то что с муниципальной там граничат земли сельхозтехникума, железной дороги.

Старались ребята по максимуму, раз уже выбрались, приехала техника.

Кстати, в некоторых местах по узенькой тропинке впору пройти одному человеку. Носили бытовые отходы и грузили вручную, так как погрузчику там не проехать. Мастер и замдиректора контролировали работу.

И что это за абсурдные обвинения, что коммунальщики тайно выгрузили мусор в своей же лесополосе, откуда убирать в итоге им придется. Разве может здравомыслящий человек добросовестно навести порядок в одном месте и тут же захламить другое, принадлежащее себе же».

Не прошло и трех месяцев, мусор накопился вновь. Оно и немудрено, в нескольких метрах от озера садовые участки. Некоторые дачники не стесняясь выносят все отходы в надежде, что кто-то уберет.

В минувшую среду, 6 мая коммунальная служба вновь работала на уборке очередной образовавшейся стихийной свалки. Вывезли пять машин бытовых отходов. Мусор убирали у озера, в лесополосе. Опять же не рассуждая, чья это земля, где хозяева размежеванной территории.

«Хотели оказать содействие, убрать как можно быстрее, не выискивая ответчиков и хозяев, а наши благие намерения обернулись незаслуженными упреками», — рассказывает Виктор Григорьевич.

Окраинные территории города – самые проблемные, больше всего неконтролируемо захламляются. Одной коммунальной службе, как бы она ни старалась, с этой бедой не справиться. Если новозыбковцы живут по принципу – лишь бы с глаз долой и моя хата с краю, то и получается в лесной массив за городом вывозят мусор машинами.

Работники МКП «Благоустройство» систематически объезжают окраины города. Этой весной убирали стихийные свалки в районе Совхоза, бывшего дачного поселка»Заря», территорию у реки Карны в районе улицы 8 Марта, у дачного поселка на Крестьянской, в Карховке в районе улицы Островского.

На фотографиях вы можете видеть как убран участок у озера, но уже на следующий день после уборки здесь лежали кучи веток.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор получил медаль от Минпромторга России


Спорт в Брянской области
Брянская область

Юные брянские футболисты дважды стали первыми на Международном фестивале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Новозыбкове, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Новозыбков

В «БрянскЭлектро» сообщили о возможных отключениях света с 22 по 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net