Главные новости Нововоронежа
Нововоронеж
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Пусть будет лёгкою дорога

Пусть будет лёгкою дорога Экономика| Близится к завершению дорожно-строительный сезон, дорожникам ещё предстоит в установленные сроки закончить необходимые работы и подготовиться к зимнему периоду содержания трасс

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воронежской области будет отремонтировано 63 объекта общей протяжённостью более 330 километров – 27,5 километра в столице Черноземья и 306 километров региональных трасс. На минувшей недели журналисты «Коммуны» осмотрели новое асфальтовое полотно в трёх районах области, пообщались со специалистами по строительству и эксплуатации дорог и с теми, для кого, собственно, эти дороги и создаются.

Галина РОХМИН


Хохольский – Верхнехавский – Рамонский районы

Стимул качественно работать

Подъезд к Нововоронежу соединяет город атомщиков с трассой Воронеж-Луганск.

– Состояние дороги здесь было плохое: колейность, продольные и поперечные трещины, – говорит исполнительный директор ООО «Дорожное строительство и ремонт» Василий Деев. – Водители вынуждены были объезжать ямы. Теперь участок этой дороги протяжённостью десять километров 300 метров, который находится в Хохольском муниципальном районе, кардинально поменялся. Дорожники нашей компании сделали фрезерование асфальтобетонного покрытия, провели устройство слоя переменной толщины, уложили верхний слой покрытия. Применялись современные технологии, которые сегодня широко используются при строительстве новых дорог, ремонте и реконструкции. Для безопасности дорожного движения была нанесена разметка из термопластика.

В местах повышенной опасности установлены барьерные ограждения протяжённостью около четырёх километров.

Ремонт дорог в Воронежской области проводится в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». В столице Черноземья он реализуется уже третий год подряд, а на территории региона – второй. Главной заслугой проекта БКД многие подрядчики считают то, что в приоритете дорожников теперь не ямочный ремонт, а полноценные работы, которые дарят дорогам вторую жизнь. А для автомобилистов и пешеходов важно то, что производящая ремонт дорожная организация даёт гарантию – в течение пяти лет за свой счёт будет устранять все разрушения в рамках гарантийных обязательств. Это серьёзный стимул дорожникам делать работу качественно.

Ответственный подход к делу

Ремонтные работы на региональных магистралях всё чаще проходят с применением новейших технологий, что позволяет значительно экономить время и средства. Увидеть качественно отремонтированные дороги можно, побывав и на участке магистрали под Рамонью. Подъездная дорога к районному центру тут заметно похорошела. Летом отремонтирован участок дороги, протяжённостью более 3,3 километра.

– Всегда испытываю радость от проделанной работы, – признаётся тракторист-машинист ООО «Рута» Сергей Коростелёв, опытный дорожник, работающий в организации с момента основания.– Вот уложили новую дорогу. Она также требует ухода, от мусора и пыли регулярно очищаем её мехщёткой.

А грязи и пыли, надо сказать, хватает. Проехала вереница сельхозтехники, за ней потянулись чернозёмные следы. Сергей Коростелёв понимающе провожает их взглядом: «Аграрии должны свою работу делать, а мы, дорожники, – свою». Ловко запрыгнул в кабину New Holland и вперёд – чистоту наводить.


Ремонт дорог в Воронежской области проводится в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». В столице Черноземья он реализуется уже третий год подряд, а на территории региона – второй.

На содержании ООО «Рута» находятся 250 километров дорог в Рамонском районе. В штате 40 человек. В их арсенале солидный парк спецтехники – асфальтоукладчик, три катка, четыре трактора, два автогрейдера и два самосвала, пять комбинированных дорожных машин, в этом году приобретён новый гудронатор, на подходе ждут ещё один КАМАЗ. Дорожники готовят к зиме уборочную технику и пескосоляную смесь, подводят отопление в новую бытовку, слесарный цех. Компания «Рута» уже десять лет на дорожном рынке. С целью обмена опытом с коллегами вошла в состав Союза дорожных организаций Воронежской области.


Главный инженер Иван Рукин, начальник
производственно-технического отдела Денис Коробко
и тракторист-машинист ООО «Рута» Сергей Коростелёв.

– Важно, что наши дорожники и строят, и занимаются техническим обслуживанием, ремонтом дорог, такие обязательства позволяют им содержать дороги на должном уровне, – уверен глава Рамонского муниципального района Николай Фролов. – У дорожников ответственный подход к труду, они быстро и качественно выполняют свою работу. Тесно взаимодействуют со своим профессиональным сообществом – региональным Союзом дорожных организаций, активно работают с департаментом дорожной деятельности Воронежской области.

Когда селяне рады

Два месяца назад появилась новая дорога от Верхней Хавы до Большой Приваловки.

– Она здесь и раньше была, – поправляет нас автомобилист, житель близлежащего села Малиновка Александр Гагарин. – Но основание дороги было продавлено, проехать невозможно, так что в липецкую Усмань ездили мы по объездной. Летом, благодаря дорожникам, ситуация изменилась. По этой дороге каждый день в соседнюю Вишнёвку катаюсь – ребёнка в детский сад вожу. Все селяне, конечно, рады, ездить удобно и комфортно, как в городе.

– Ещё весной этот участок дороги был в ухабах, теперь дорожники подарили нам, не побоюсь этого слова, настоящий автобан, – улыбается глава Верхнехавского муниципального района Сергей Василенко. – Все местные и приезжие заметили перемены и по достоинству оценили эту трассу, как в прошлом году новую ветку в сторону Перелёшино. Радует, что на селе в части реконструкции дорог потихоньку шаг за шагом происходит движение вперёд. Это хорошее дело делается благодаря реализации разного уровня федеральных, областных, районных программ. А воплощают их в жизнь дорожные строители, которым накануне их профессионального праздника, искренне хочется пожелать здоровья, процветания и дальнейшего движения вперёд.

– Спасибо за добрые слова, со сдачей этого объекта мы услышали их в свой адрес действительно немало, – говорит директор ООО «СМУ-90» Александр Сотников. – Мы старались поскорее сдать этот социально важный объект в эксплуатацию. Протяжённость дороги составляет одиннадцать километров. Проводить реконструкцию проезжей части тут по старинке мы не могли, прибегли к методу холодного ресайклинга. Благодаря ему получили надёжное и крепкое по своим физико-механическим свойствам основание.

Есть дорожный кластер!

Об обеспечении региона надёжными, качественными транспортными коммуникациями ратуют в Союзе дорожных организаций Воронежской области. Руководители дорожно-строительных компаний, производственных объединений и проектных организаций ведут дискуссии, обсуждают задачи, изучают новую технику и технологии, которые позволяют повысить качество работы и снизить затраты.


По словам Василия Деева, участок на подъезде к Нововоронежу
в течение пяти лет будет гарантированно безупречен.

– Наш Союз стал площадкой для диалога не только дорожных, но и всех смежных дорожникам структур. Главная задача – выстроить грамотные взаимоотношения между всеми звеньями дорожно-строительного процесса, – считает председатель Правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев. – Можно сказать, что на базе нашего профильного Союза уже формируется своего рода региональный дорожный кластер, который образован не директивным образом, а путём добровольного объединения участников рынка строительства, ремонта и содержания дорог, заинтересованных в достижении положительных результатов.

Источник: газета «Коммуна» | № 80 (26928) | Пятница, 18 октября 2019 года






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

«Черепахинская» экотропа открылась после половодья в Воронежском заповеднике





Путин в Воронежской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Нововоронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Нововоронеж

Робота для тушения пожаров создали в ОЭЗ «Технополис Москва»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net