Главные новости Новоуральска
Новоуральск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На Урале будут судить грузчика-пиромана, сжегшего заживо четырех человек

В Свердловской области будут судить молодого человека, который сжег дом, где в тот момент находилось четыре человека. Пожар с четырьмя погибшими произошел в мае 2023 года в селе Тарасково под Новоуральском. «В ходе пожара все четверо граждан, находившиеся в доме — трое мужчин, 1974-1990 годов рождения, и одна женщина, 1973 года рождения, — погибли», — сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По подозрению в поджоге был задержан 19-летний местный грузчик. Он частично признал вину и пояснил, что совершил поджог из-за собственных долгов. «По подозрению в причастности к пожару и гибели четырех человек сыщиками был задержан местный житель, 2004 года рождения, до совершения преступления работавший грузчиком на местной агрофирме. При опросе оперуполномоченным молодой человек дал признательные показания, пояснив, что виной всему стали возникшие денежные долговые обязательства между ним и одним из погибших», — сообщил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых. Как выяснилось, незадолго до этого молодой человек также сжег дом и баню, принадлежавшие другой его знакомой, с которой у него был конфликт. «По данным следствия, вечером 14 апреля 2023 года обвиняемый в состоянии опьянения из мести к женщине и её несовершеннолетней дочери решил совершить поджог дома, в котором они проживали. С этой целью он незаконно проник к ним в дом, после чего поджог опил, при этом во время нахождения в доме он заметил телевизор и украл его. После воспламенения фигурант покинул жилище», — пояснили в СКР. Молодого человека будут судить по четырем статьям УК, в том числе по статье «Убийство двух и более лиц с особой жестокостью, совершённое общеопасным способом», которая предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. Как сообщили в областной прокуратуре, дело уже передано на рассмотрение в Свердловский областной суд. Экспертиза признала поджигателя вменяемым.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Новоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Новоуральск

Автомобиль перевернулся на крышу под Невьянском из-за уснувшего водителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net