Главные новости Новоуральска
Новоуральск
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Росгвардия НАО: Подведены итоги первого Всероссийского конкурса военных ансамблей «Мелодия на страже»

Росгвардия НАО: Подведены итоги первого Всероссийского конкурса военных ансамблей «Мелодия на страже»

В Росгвардии подведены итоги первого Всероссийского конкурса военных ансамблей «Мелодия на страже». Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу. В нем приняли участие более 300 артистов в погонах из разных регионов России. Столь масштабное событие стало возможным благодаря содействию Министерства культуры Свердловской области и руководства Уральского государственного театра эстрады, на сцене которого состоялись конкурсные программы Фестиваля и гала-концерт. 

В составе жюри фестиваля вошли руководитель Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского генерал-майор Виктор Елисеев, заслуженная артистка РФ, солистка Академического ансамбля песни и пляски ВНГ РФ Наталья Елисеева, народный артист РФ, солист Уральского центра народного искусства Иван Пермяков, заслуженный артист РФ Валерий Топорков, заслуженный работник культуры РФ вокалистка Любовь Родюкова, скульптор, член Союза художников России, член Совета по культуре при Росгвардии Александр Георгян, заслуженный артист РФ Александр Блинов, художественные руководители творческих коллективов Урала Денис Кудряшов и Николай Зайцев. 

С напутственным словом к военным артистам обратился руководитель Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, народный артист России генерал-майор Виктор Елисеев. Он поздравил участников с выходом в финал престижного конкурса и пожелал им успешного выступления. 

Участников конкурса оценивали в номинациях «Лучший оркестр», «Лучший хор», «Лучший балет», «Лучший солист», «Лучшая солистка», «Лучшая концепция концертной программы», «Лучшее произведение о войсках национальной гвардии». 

По итогам конкурса первое место присуждено ансамблю Сибирского округа, второе – военным артистам Отдельной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, третье – творческому коллективу из Приволжского округа. 

В номинации «Лучшее произведение о войсках национальной гвардии» и «Лучший оркестр» победителем стал ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского, в номинации «Лучший балет» - ансамбль Уральского округа. Лучшим солистом был признан Александр Шабаршин (Приволжский округ), лучшей солисткой – Наталья Батухтина (Уральский округ). 

Награды победителям конкурса вручил статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин. 

«Впервые в масштабе Росгвардии состоялся Фестиваль войсковых ансамблей. В этом масштабном мероприятии приняли участие творческие коллективы восьми округов и дивизии оперативного назначения имени Дзержинского. Более трехсот военных артистов боролись за звание лучших в вокальном мастерстве, оркестровых номерах и хореографии. На сцене исполнялись народные и джазовые номера. Благодаря гостеприимной уральской земле праздник получился ярким и неповторимым. Фестиваль подчеркнул неразрывную связь войск и культуры. Войсковые ансамбли пользуются неизменным успехом у публики и всегда с аншлагом выступают на ведущих концертных площадках в своих округах. Отмечаю прекрасное выступление военнослужащих Центрального, Сибирского округов, высокий профессионализм артистов Уральского округа войск национальной гвардии», – сказал генерал-полковник Сергей Захаркин. 

В ходе конкурса ансамбли песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие участие в ведомственном фестивале, дали целую серию шефских концертов во всех крупных городах Урала. В Нижнем Тагиле на сцене Дворца культуры Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) выступил ансамбль песни и пляски отдельной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского. В Новоуральске Театр музыки, драмы и комедии принимал артистов Приволжского округа. Озерск предоставил коллективу из Южного округа площадку театра «Наш дом». На сценах домов культуры «Октябрь» и «Ровесник» в городах уральских атомщиков Снежинске и Заречном завершили свои выступления артисты Сибирского и Северо-Западного округов. Ансамбли Восточного, Уральского и Центрального округов Росгвардии показали свое мастерство на трех концертных площадках Екатеринбурга. 

Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей Росгвардии «Мелодия на страже» завершился гала-концертом. 

Благотворительные выступления финалистов Всероссийского конкурса ансамблей Росгвардии «Мелодия на страже» пройдут по всей стране. 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Новоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Новоуральск

В Заречном проходят стажировку 16 педагогов из атомных городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net