Главные новости Новоульяновска
Новоульяновск
Май
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26 27 28
29
30 31

Губернатор навестил пациентов ульяновского госпиталя ветеранов и поздравил их с Днем Победы

Губернатор навестил пациентов ульяновского госпиталя ветеранов и поздравил их с Днем Победы

Сегодня глава региона Алексей Русских посетил областной клинический госпиталь, где по случаю торжества состоялся торжественный обед с участием вокального ансамбля русской песни. «Мы понимаем насколько важно внимание к нашим ветеранам, как важно своевременное лечение и профилактика. Эта работа должна вестись на самом высоком уровне. В этом году мы начали с вопроса переоснащения учреждения оборудованием. Выделено 9 млн рублей на закупку современного аппарата УЗИ. Изыскали денежные средства на приобретение передвижной рентген-установки. Это только первые шаги по модернизации и развитию. Работа будет продолжена», - рассказал глава региона. _________________________________ Справка Областной клинический госпиталь оказывает помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, вдовам участников войн, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатам последнего военного призыва, членам семей погибших ветеранов войн, труженикам тыла и «детям войны». Всего в Ульяновской области проживает около 62 тыс. человек, относящихся к этим категориям. Ежегодно в учреждении получают лечение около 10 тыс. человек. Пациенты старше 60 лет составляют 78% от всех пролеченных. __________________________________ Среди  сегодняшних пациенток медучреждения – Галина Солдатова из Новоульяновска, которая относится к категории «Дети войны». «Мне очень нравится  отношение медперсонала, чувствуешь себя, как дома и хочется продолжать жить. Внимание и поддержка для нас очень важны», -  заверила Галина Солдатова. Для нее, как и других ветеранов доступны кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, медицинского массажа, спелеотерапии, кинезотерапии, фитотерапии, гравитационной хирургии крови. Все они вкупе позволяют снизить медикаментозную нагрузку на пациентов и уменьшить осложнения после приема лекарств. Напомним, с мая 2020 года койко-места стационара частично заняли больные коронавирусом. Однако в апреле этого года в госпитале полностью возобновлена плановая работа всех подразделений для лечения ветеранов войн и граждан старшего поколения. В этом году здесь проведено 183 операции, как уточнил министр здравоохранения региона Александр Гашкова.        






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Новоульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Новоульяновск

Мебельная компания «Мария» вернется на рынок Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net