Главные новости Новотроицка
Новотроицк
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Денис Сафин: «Уральская Сталь» инвестирует в развитие предприятий миллиарды рублей»

По его словам, инвестпрограмма развития компании рассчитана на десятилетие вперед

Группа компаний «Уральская Сталь» объявила о создании миксера, или «супермаркета», объемом 1300 тонн для хранения жидкого чугуна и о закладке многоквартирного комплекса для сотрудников. Об этом рассказал генеральный директора УК «Уральская Сталь» Денис Сафин.

Инвестиции в проект составили 5 млрд рублей. Запуск приурочен к 69-летию с момента выпуска первого чугуна из доменной печи металлургического комбината полного цикла в Новотроицке Оренбургской области и второй годовщине работы предприятия в составе группы компаний «Уральская Сталь».

Оборудование позволяет поддерживать постоянную температуру для сохранения чугуна в расплавленном состоянии и обладает функциями усреднения химического состава металла. «Супермаркет» обеспечивает постоянный доступ к жидкому чугуну, который улучшает качество стали, позволяя нарастить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

«Ввод в эксплуатацию агрегата поможет нарастить объемы выплавки стали, увеличить потребление жидкого чугуна на тонну стали, снизив зависимость при планировании загрузки печей», — отметил Денис Сафин.

Денис Сафин рассказал о стратегических планах развития производства: строительстве цеха по производству бесшовных труб и колесопрокатного производства. Модернизация основных цехов комбината позволит наращивать выпуск готовой продукции. Например, запуск вакууматора и третьей разливочной машины даст возможность увеличить ежегодный объем производства стали до 2,4 млн тонн.

«У нас есть планы на пятилетку и даже на ближайшие десять лет, как развивать комбинат, какую продукцию выпускать и не понижать ту планку, которую мы задали по многим направлениям, а также большие планы по развитию города», — заявил он.

Также компания реализует меры поддержки коллектива, на которые будет направлено порядка 1 млрд рублей. В праздничный день состоялась закладка первого камня на месте будущего многоквартирного комплекса. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год, комплекс будет состоять из двух 10-этажных домов на 250 квартир. В планах и строительство индивидуального жилья — более 25 домов будет построено с применением строительной технологии 3D-печати. Проект стоимостью свыше 100 млн рублей рассчитан на три года, рассказали в компании.

Ранее «Уральская Сталь» уже реализовывала собственную жилищную программу — с 2004 по 2014 годы был решен квартирный вопрос для более 240 молодых семей работников комбината.

Орско-Халиловский металлургический комбинат, позднее ставший «Уральской Сталью», выпустил первый чугун в 1955 году. С 2022 года предприятие работает в составе группы компаний вместе с Загорским трубным заводом.

Как ранее отмечал Денис Сафин, объединение предприятий стало верным стратегическим шагом,позволило создать вертикально-интегрированный холдинг и наладить сквозной контроль качества на всех этапах производства.

 






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Новотроицк

Эксперт Беднарук: «Все, как сейчас, на Урале будет повторяться каждые 5-10 лет»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net