Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2022

Россияне избегают общения с соседями

0
Россияне избегают общения с соседями

Россияне не проявляют заинтересованности в активном общении внутри жилого комплекса. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Домиленд», уточнив, что бывают разные причины низкой социальной жизни внутри ЖК.

Согласно результатам исследования «Домиленд», 41% опрошенных не пользуются мессенджерами, поэтому не состоят в внутридомовых чатах, еще у 20% попросту нет таких чатов, 13% не знают, как найти такое сообщество, а 7% избегают их. При этом постоянно пользуются общедомовыми сообществами только 8% респондентов, еще 11% состоят в них, но редко заходят.

Помимо этого, участники опроса поделились своим мнением о внедрении онлайн-сообществ для жителей ЖК. Так, 34% респондентов не готовы к знакомству и более плотному общению со своими соседями, еще 6% не хотят общаться даже с родственниками, а 18% уверены, что такой чат превратится в сервис бытовых услуг или локальный маркетплейс.

Несмотря на это, почти половина опрошенных считают создание общедомового чата хорошей инициативой. Так, 22% участников исследования с удовольствием бы пользовались таким сообществом, а еще 20% уверены, что это хороший инструмент для решения внутридомовых опросов и общения с представителями управляющей организации.

По словам СЕО компании «Домиленд. Сервис» Татьяны Волочковой, количество застройщиков и управляющих организаций, которые подключают онлайн-сервиса, ежегодно растет. «Так, количество компаний, интегрировавших в свою экосистему продукт “соседский центр”, в 2022 году выросло на 10%, “доска объявлений” – на 53%, “новости и уведомления” – на 60%. Что же касается конечных пользователей, собственников жилья, то наибольший прирост мы видим по продукту “доска объявлений”, на 38%», — рассказал она.

Эксперт добавила, что две трети покупателей и арендаторов жилья считают наличие умных и цифровых систем в доме конкурентным преимуществом проекта. «Однако даже в Московском регионе более 60% новостроек не оснащены умной инфраструктурой. Наиболее активно в вопросах цифрового перевооружения себя показывают компании из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми и Краснодара. А вот в формировании добрососедства, по нашим данным, больше всего заинтересованы в Северной столице», — пояснила Татьяна Волочкова.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что более половины наших читателей (52%) сталкиваются с проблемой шумных соседей.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В срочном порядке перекрыли горячее водоснабжение во всём Бердске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Новосибирск

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net