Главные новости Новомосковска
Новомосковск
Сентябрь
2022

День пожилого человека 2022 в Туле: показываем, как это было

День пожилого человека 2022 в Туле: показываем, как это было

В Международный день пожилых людей, 30 сентября, в Туле стартовали концерты, мастер-классы и познавательные лекции в ремесленном дворе "Добродей". Корреспонденты Тульской службы новостей побывали на мероприятии и выяснили подробности.

С поздравительным словом на мероприятие выступила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

"Сегодня мы понимаем, насколько людям старшего поколения важна поддержка старшего поколения. В рамках нацпроекта "Демография" им оказывается система долговременного ухода. Развивается сеть дневных полустационаров, где пожилые люди могут получить реабилитационные услуги", – отметила заместитель председателя регионального правительства, "проект разноплановый: люди старшего поколения могут получить навыки финансовой грамотности, принять участие в спортивных мероприятиях и мастер-классах. Сегодня достаточно развито серебряное волонтерство, где люди старшего поколения участвуют в добровольческой деятельности. Также действует программа по повышению квалификации для тех, кто хочет продолжить трудовую деятельность".

В Тульской области реализуется проект "Тульское долголетие", который помогает объединить более 250 тысяч активных пенсионеров. 

Прямо во время праздника состоялся I Всероссийский конкурс по финансовой грамотности среди пенсионеров. Ровно 30 туляков пожилого возраста стали его участниками в этот день. Гремякова отметила, что такие мероприятия помогут снизить статистику мошенничества в отношении пенсионеров.

На территории ремесленного двора гостям раздавали подарки, выступали многие тульские коллективы, работала мобильная амбулатория, проводились консультации и лекции на интересующие людей пожилого возраста темы.

Также на главной сцене выступили творческие коллективы из Новомосковска и Узловой. Тульским пенсионерам была доступна интерактивная экскурсия с голосовым помощником Алисой. В перерывах концертной программы все желающие могли сами побыть звездами праздника в рамках "Народного караоке".

В шатрах и закрытых павильонах ремесленного двора проходили мастер-классы по садоводству и декоративно-прикладному искусству, а также лекция об уходе за домашними животными. Любители спорта могли отдохнуть на площадке с настольными играми.

Концерты проходили по всей Тульской области в 25 муниципалитетах региона. Всего в рамках праздника состоится около 300 праздничных мероприятий. Развлекательная программа в Туле продлится до 16:00.

Ранее на сайте Тульской службы новостей выходило

интервью с серебряным волонтером Тульской области .

Фото: Андрей Ремизов / Тульская служба новостей






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Новомосковске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Новомосковск

В Новомосковске обнаружили две большие незаконные свалки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net