30
31

Волейболисты нижегородского АСК сыграли против новокуйбышевской «Новы»

0
Очередной домашний матч нижегородского АСК ожидался с особым интересом. Болельщики пришли на трибуны в ожидании успеха. Команда тоже была настроена решительно. Определённые обстоятельства не позволили пока подопечным Андрея Дранишникова познать радости побед в текущем чемпионате. Дмитрий Фомин — директор ВК АСК: «Причины тут две. Одна — то, что мы пока не сыграли ещё составом. У нас два основных игрока — два связующих — они до сих пор не восстановились от травм. И вторая причина, что мы играли с сильными соперниками. Вот с сегодняшнего дня начинаются игры, которые мы можем выигрывать и должны выигрывать». Очередной соперник АСК — новокуйбышевская «Нова». Один из конкурентов нижегородцев за места в нижней части турнирной таблицы. Результат данного матча имеет важнейшее турнирное значение для дальнейшей борьбы в чемпионате российской Суперлиги. Победа волейболистам из столицы Приволжья крайне необходима! Матч АСК и «Новы» начался в равной борьбе. Команды в первом сете долго шли очко в очко, но после 10 набранных баллов гости начали отрываться от нижегородцев — сначала на 2−3 пункта, а затем и на все 5. Ближе к концу стартовой партии хозяева почти догнали своих соперников, но в решающий момент игроки «Новы» вырвали победу в первом игровом отрезке — 25:22. Вторая партия также получилась упорной. Гости снова ушли в отрыв в середине сета, но на этот раз нижегородцы смогли их догнать и даже повести в счёте на один мяч. Второй отрезок вышел за пределы 25 очков и закончился победой «Новы» 28:26. И третий сет оказался упорным, держа в напряжении всех — и зрителей, и самих волейболистов. Тренеры обеих команд по несколько раз брали запросы на видеопросмотры спорных игровых эпизодов. Снова равная концовка с выходом за рамки обычного, и третью партию забирает команда из Новокуйбышевска — 26:24, выигрывая матч со счётом 3−0. Дмитрий Макаренко — доигровщик ВК АСК: «Не унываем духом. Будем надеяться, что дальше всё будет намного лучше и приятнее для болельщиков. Спасибо им, что они поддерживают нас, несмотря ни на что, верят в нас. Наверное, и мы в себя поверим». Виктор Никоненко — старший тренер ВК АСК: «Мы очень плохо играли середину партий. Мы играли ровно в начале, потом начинали проигрывать середину. Концовки героически доставали, и на глупых каких-то ошибках, на своих невынужденных мы отдавали концовки». После 8 проведённых матчей в активе нижегородского АСК по-прежнему 1 очко и пока последнее 16-е место в турнирной таблице Чемпионата российской мужской Суперлиги. Свой следующий матч наши волейболисты проведут 4 ноября в Москве против команды МГТУ. Дома подопечные Андрея Дранишникова сыграют 14 ноября против московского «Динамо». Болеем все вместе за АСК!

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Сергей Собянин рассказал, как проект "Чистое небо" преобразил Москву

Спорт в Самарской области
Самарская область

Спортсменка из Химок победила на всероссийском фестивале по водно-моторному спорту

WTA

Россиянка Касаткина вернулась в топ-10 рейтинга WTA по итогам турнира в Нинбо

Экология в Самарской области

В Самаре по подозрению во взяточничестве задержали сотрудника Ростехнадзора

Путин в Самарской области

Самарские ветераны СВО взяли медали в спортивной программе форума «Россия – спортивная держава» и встретились с Владимиром Путиным