Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новогрудка
Новогрудок
Февраль
2024
1
2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29

В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион»

Завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион». Последним городом, в центральную районную больницу которого был закуплен современный диагностический комплекс Sonoscape HD-500, стал Лепель. Порядка 120 исследований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки будет проводиться на таком аппарате в месяц. Два специалиста оказывают плановую и экстренную помощь. Для населения района, а это более […]

The post В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион» first appeared on Витебский Курьер.

Завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион». Последним городом, в центральную районную больницу которого был закуплен современный диагностический комплекс Sonoscape HD-500, стал Лепель.

Порядка 120 исследований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки будет проводиться на таком аппарате в месяц. Два специалиста оказывают плановую и экстренную помощь. Для населения района, а это более 30 тысяч человек, аппарат даст возможность быстро получить необходимую медицинскую помощь на месте, в своем районе.

Возможности у аппарата широкие – исследование верхних отделов пищеварительного тракта, диагностика заболеваний, в том числе онкологических, остановка кровотечений, удаление инородных тел. Помимо эндоскопического кабинета, благодаря маневренности мы используем данное оборудование и в реанимационном отделении – проводим медицинские манипуляции, а также уточняем диагноз пациента, – рассказал главный врач УЗ «Лепельская центральная районная больница» Алексей Прокофьев. – Не секрет, что подобные исследования необходимы, но малоприятны. К ним нужно готовиться и морально настраиваться. Именно от этого часто зависит скорость проведения процедуры. Так вот, новое оборудование всегда еще и позитивно влияет на пациента. К современным аппаратам больше доверия, а, соответственно, улучшается и психологическое состояние человека.

Заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Роман Томкович и главный врач УЗ «Лепельская центральная районная больница» Алексей Прокофьев

Для врачей новый аппарат оказался не менее полезен. Он прост в использовании, удобен, обладает отличным разрешением экрана, позволяет осуществлять запись проводимой процедуры. При необходимости получения дополнительных консультаций и заключений специалистов достаточно просто выслать им файл.

С уверенностью можно сказать, что цель проекта «Здоровье в каждый регион» достигнута – улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения в малых городах страны, повышено качество оказываемых населению услуг. Всего в рамках проекта новейшие видеоэндоскопические системы общей стоимостью 840 тысяч белорусских рублей получили больницы в каждой области страны. 

Этот проект мы начали реализовывать в 2023 году, а завершаем символично в Год качества. Новое эндоскопическое оборудование появилось в шести городах с численностью населения до 50 тысяч человек –в МяделеИвановоЛельчицахНовогрудке, Шклове и Лепеле. Мы посетили каждую больницу, пообщались с врачами и еще раз убедились, насколько важна помощь бизнеса в поддержке социальной сферы. Новое современное оборудование позволяет населению в регионах получать своевременную медицинскую помощь, а врачам упрощает работу, – отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Роман Томкович. – Хочу отметить, что проект стал знаковым и для самого банка. Мы получили огромный положительный отклик от сотрудников и акционеров. Главный вопрос, который задают все, – будет ли продолжение. Уверен, что проект «Здоровье в каждый регион – 2024» также принесет немало пользы. Уже сейчас мы начали переговоры с Министерством здравоохранения о реализации следующей его части.

Напомним, Соглашение о реализации проекта «Здоровье в каждый регион» было подписано в июле 2023 года между Министерством здравоохранения и Белинвестбанком. Содействие организациям здравоохранения – одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности финансово-кредитной организации, а также важная составляющая ESG-повестки банка. В рамках данной деятельности в 2021-2022 годах банком закуплены и безвозмездно переданы 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, шесть из которых – в рамках проекта «Дыши». Вклад в развитие общества, поддержка социальных инициатив – тот принцип, который Белинвестбанк неукоснительно соблюдает.

The post В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион» first appeared on Витебский Курьер.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Гродненской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новогрудке, в Гродненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новогрудок

Белорус пытался решить проблему с пенсией с помощью статистики о средней зарплате. Оказалось, не все так просто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net