Главные новости Новой Ляли
Новая Ляля
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29

«Белый волк» и «Снежный барс» выступили на Первенстве по туризму

0
В Березовском на базе лагеря «Зарница» прошло областное Первенство Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности».

В этом году в соревнованиях приняли участие 116 школьников, представлявших свои территории (Карпинск, Нижняя Салда, Новая Ляля, Нижний Тагил, Невьянск, Туринск, Шаля, Красноуфимск).

От Асбестовского городского округа на Первенстве выступили юные спортсмены детских объединений «Белый волк» и «Снежный барс» Центра детского творчества имени Н.М. Аввакумова.

Программа включала в себя участие в дисциплине «дистанция-лыжная», при прохождении которой участники должны были преодолеть несколько технических этапов («параллельные перила», «навесную переправу», «вертикальный маятник») и пройти тест на знание правил вида спорта «спортивный туризм».

Конкурсная программа Первенства включала в себя испытания на «Поляне заданий», где ребята определяли азимут, расстояние до объекта, высоту удалённого объекта, вязали на время узлы, участвовали в конкурсе «Квиз-time», все задания которого были связаны с историей Свердловской области.

Во второй день соревнований команды показывали свои умения в поисково-спасательных работах: «тропили» лыжню, оказывали первую помощь, транспортировали «пострадавшего» на самостоятельно изготовленной «волокуше».

Половина нашей команды участвовала в Первенстве впервые и, несмотря на их юный возраст, ребята достойно выдержали эти нелёгкие физические и моральные испытания.

Соревнования стали для них замечательной «школой», позволившей испытать свои силы, понять важность умения взаимодействовать в команде, почувствовать поддержку ровесников и старших товарищей.

Первенство проводится Дворцом молодёжи с 1999 года. С 2007 года победители Первенства номинируются на премию Губернатора Свердловской области для обучающихся, проявивших выдающиеся способности в различных областях деятельности.

 В. Филатова, методист ЦДТ им. Н. М. Аввакумова






 





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Новой Ляле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Новая Ляля

За добровольный интим со школьницей житель Свердловской области сидит в тюрьме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net