Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новой Каховки
Новая Каховка
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Каховке хотят создать новое коммунальное предприятие

0
В Каховке хотят создать новое коммунальное предприятие

Разделить функции КП «Коммунальное транспортное предприятие» между двумя коммунальными предприятиями предлагает депутатам Каховской горсовета руководство города. - Мы хотим забрать с КП «КТП» функцию благоустройства и передать ее специально созданном предприятию. А «КТП» будет заниматься исключительно вывозом бытовых отходов, - пояснил мэр города Андрей Дяченко. По его словам, вопрос создания КП «Благоустройство» будет вынесен на сессию 28 марта. На официальном сайте горсовета обнародован и соответствующий проект решения. В нем указано, что целью создания нового предприятия является желание «решить насущные вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства города». Уставный капитал КП «Благоустройство» предлагается определить в размере балансовой стоимости зданий и сооружений, которые будут передаваться ему с КП «КТП» на последнюю отчетную дату, предшествовать дате передачи. - Сначала будет создано предприятие. Никакой реорганизации КП «КТП» вследствие этого пока не потребует. Соответственно все профильные сотрудники будут уволены из «КТП» и трудоустроены в КП «Благоустройство», - сообщила начальник юридического отдела горсовета Людмила Чиркин. Как пояснил «Новому дню» первый заместитель городского головы Олег Кожемякин, передача функций благоустройства новому предприятию позволит минимизировать расходы из бюджета общины. «Ведь« КТП »является плательщиком налога на добавленную стоимость. А КП «Благоустройство» его платить не будет. В этом нами изучался опыт Новой Каховки », - прокомментировал он. - А как будет с выделенными из бюджета средствами на благоустройство для КП «КТП»? - поинтересовались депутаты. - Создадим новое предприятие и перераспределим эти средства, - пообещал мэр. Кстати, в Новой Каховке функции озеленению, благоустройству, санитарной очистки города (вывоз бытовых отходов), внешнего освещения и ритуальных услуг возложены на КП «НК Экосервис». В то же время в Новой Каховке сегодня работает 19 коммунальных предприятий, тогда как в Каховке только 5. Напомним, что в 2011 году Каховская горсовет попыталась уменьшить количество коммунальных предприятий. Однако инициировано депутатом горсовета от «Партии регионов» Павлом Филипчуком реформирования КП «Жилищник-Светлово» и КП «Наш дом» в вновь КП «Каховская управляющая компания» привело впоследствии к потере 2,56 миллиона гривен из городского бюджета. Олег Батурин, Новый день






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Херсонской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новой Каховке, в Херсонской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Новая Каховка

Петербуржец заплатит 200 тысяч за комментарий в Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net