Главные новости Норильска
Норильск
Февраль
2026

В Норильске осудят заказчика за получение 14 млн рублей от подрядчика за принятие работ

0
В Норильске на скамье подсудимых окажется 42-летний руководитель строительной организации, подозреваемый в получении 14 млн рублей от подрядчика за беспроблемное принятие выполненных работ. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», санкция статьи предполагает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Отметим, факт коммерческого подкупа задокументировали сотрудники ОЭБиПК норильской полиции. Задерживали получателя миллионов полицейские при поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Как выяснилось, фигурант потребовал от главного инженера подрядной организации, специализирующейся на производстве строительно-монтажных работ, 14 миллионов рублей. За эти деньги он гарантировал общее покровительство и попустительство при подписании счетов на оплату выполненных работ и затрат.

Получил заветные деньги алчный руководитель стройфирмы 25 декабря прошлого года.

Фигурант находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, при предъявлении которой обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Скриншот, видео: МВД24





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net