Главные новости Норильска
Норильск
Июль
2025

Банк не спешил выплачивать норильчанину проценты по вкладу

0
Жителю Норильска не без помощи Роспотребнадзора удалось вернуть «потерявшиеся» проценты по банковскому вкладу. Так, в надзорное ведомство обратился северянин и пожаловался на кредитное учреждение, не выполнявшего условий договора по вкладу.

Со слов потребителя, в декабре 2023 года он оформил банковский вклад в ПАО «Росбанк» сроком на 6 месяцев по ставке 18% годовых. Вклад на дату заключения договора составлял 2 млн рублей.

Затем мужчина пролонгировал вклад и сумма на дату заключения договора с учётом внесения на счёт дополнительных средств уже составляла 2 млн 400 тыс. рублей. Также был определён порядок выплаты процентов по вкладу — каждый месяц в день заключения договора вклада.

В начале 2025 года на официальном сайте АО «ТБанк» появилась информация о том, что продукты и счета, открытые в Росбанке, переданы на обслуживание в Т-Банк. Для этого потребителю предлагалось скачать приложение банка, что он, собственно, и сделал.

Прошло три месяца, но северянин так и не получил обещанные ежемесячные проценты. В этой связи он письменно обратился за разъяснением в АО «ТБанк». В ответе банк пояснил, что договор банковского вклада не был заключен и для вкладчика доступная сумма составляет всего лишь 2 400 450,41 рубль.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультировали норильчанина и помогли ему составить претензию с требованием о перечислении на его счет положенных процентов по вкладу. Но банк также не спешил их возвращать.

"Тогда Управлением Роспотребнадзора было направлено заявление к Финансовому уполномоченному. После чего АО «ТБанк» в добровольном порядке вернуло потребителю 231 209 рублей", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора Красноярского края.

Фото: шедеврум





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net