Декабрь
2020

«Норильский никель» одержал победу над «КПРФ»

0

Матчем МФК «Норильский никель» и командой «КПРФ» по мини-футболу официально открылся  СпортХолл «Айка» в Норильске.

В ходе торжественных мероприятий директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин сказал: «Мы открываем  современный, соответствующим мировым стандартам  спорткомплекс. Этого дня мы  все ждали с большим нетерпением.  Арена стала домашней для футбольного клуба «Норильский никель» и уже завтра  здесь начнет работу детская футбольная команда «Айка».

Николай Уткин открыл матч, сделав первый символический пасс и передав мяч капитану МФК «Норильский никель» Данилу Кутузову.

Первый тайм  закончился со счетом 4:0 в пользу «Норильского никеля».

Во втором тайме  футболисты «КПРФ» изменили тактику игры и в конце даже решились на замену вратаря с выводом  на поле играющего вратаря.  Свои ворота они оставили без присмотра. Атаки у ворот МФК «Норильский никель» были не шуточными. В результате футболистам из КПРФ удалось сократить счет, но вот переломить победу в свою пользу они так и не смогли, слишком большим был перевес.

Результат победа «Норильского никеля» со счетом 4:2.

По окончании игры тренер МФК «КПРФ» Бесо Зоидзе отметил: «Мы совершенно не соответствовали уровню нашей команды в первом тайме.  Соперник играл с вдохновением, играли как хозяева, добившись очень большого перевеса в первом тайме. Во втором тайме мы попытались исправить ситуацию, но при счёте 4:0 очень сложно строить ту стратегию, которую хотелось бы. Мы рисковали» Он поблагодарил команду «Норильский никель»  за игру  и  поздравил с открытием замечательного спортивного комплекса, который  будет влиять на развитие мини-футбола.

Главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич, комментирую победу своей команды на домашней арене, подчеркнул: «Это был очень важный день. Моя установка  была короткой -  мы должны были отдать все силы, эмоции, настрой, характер, чтобы в первую игру дома обязательно победить  и ребята смогли это реализовать.  Для нас эта победа была крайне важна, потому  что  с этой игры закладывается  аура, характер и энергетика всего зала».

Игрок МФК «Норильский никель», бразилец  Родригиньо, который забил в  матче с «КПРФ» сразу 4 гола   добавил: «Мы  готовились целую неделю, настраивались, знали, что игра будет непростой.  В первом тайме удалось забить четыре гола.  Во втором тайме было уже тяжелее».

А завтра футболистам предстоит еще одна игра и все мысли уже о ней.