Главные новости Нижней Туры
Нижняя Тура
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

«Мегафон» отсудил у Нижней Туры 5 миллионов за «умные» остановки

0
«Мегафон» отсудил у Нижней Туры 5 миллионов за «умные» остановки

Арбитражный суд полностью удовлетворил пятимиллионный иск компании «Мегафон» к комитету ЖКХ, транспорта и связи Нижней Туры в связи нарушением сроков оплаты по договору лизинга Соответствующее решение вынесено 4 апреля 2024 года Арбитражным судом Свердловской области и ещё не вступило в законную силу. Иск был подан в августе 2023 год в связи с тем, что местная администрация, в лице комитета ЖКХ, задолжала «Мегафону» более 5 млн. рублей за современные остановочные комплексы, установленные в Нижней Туре ещё в 2019-2020 годах. Напомним, речь идёт о контракте на поставку «Мегафоном» так называемых «умных остановок» — современных остановочных павильонов с встроенным освещением, беспроводным интернетом, розетками для зарядки смартфонов и «облачным» видеонаблюдением. Мэрия Нижней Туры закупила 18 «интеллектуальных остановочных комплексов» на условиях лизинга (финансовой аренды). Закупка «умных остановок» произведена в рамках соглашения, заключенного между администрацией НТГО в лице мэра Алексея Стасёнка и компанией ПАО «Мегафон» на девятой международной промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге. Общая сумма контракта разделена на 5 лет, срок лизинга — до 31 мая 2024 года. В частности, в 2019 году планировалось потратить 1,8 миллиона рублей, с 2020 по 2023 годы — по 3 миллиона 96 тысяч рублей ежегодно, а в 2024 — 1 миллион 290 тысяч рублей. В течение всего срока договора «Мегафон» обязан снабжать остановочные павильоны интернетом и электричеством, затем эти расходы полностью ложатся на местный бюджет. Просрочка платежей на момент подачи искового заявления составила более одного года — компания не получает оплату по договору с марта 2022 года. Сумма долга 5 млн. 269,8 тыс. рублей. В Администрации НТГО предъявленный иск не комментировали, а в «Мегафоне» нашему изданию сообщили, что готовы рассматривать урегулирование вопроса через мировое соглашение. Спустя полгода, выяснилось, что никакого мирового соглашения не ожидается. Напротив, Комитет ЖКХ, транспорта и связи Нижней Туры направил встречный иск «Мегафону». По версии нижнетуринских чиновников, «Мегафон» должен заплатить Комитету неустойку (пени) в общей сумме на 845 690 рублей. К слову, судебным актом, вынесенным на днях арбитражным судом, встречный иск Комитета ЖКХ Нижней Туры в «Мегафону» частично удовлетворён. Как уже говорилось, на данный момент решение не вступило в законную силу и его текст не опубликован. Мы расскажем подробности этого судебного процесса, как только они станут известны.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижней Туре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Нижняя Тура

Гериатрическое отделение в больнице Нижней Туры открыло свои двери для свердловчан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net