Нижний Тагил
Сентябрь
2021

ФК «Тобол» проигрывает в Перми

Неудачей завершился для ФК «Тобол» выезд в Пермь, где на стадионе «Динамо» тоболякам в матче XXIII тура розыгрыша первенства России по футболу противостояло крепкое «Прикамье». По большому счёту, для команды Тобольска это был матч за 6 очков.Хозяевам поля удалось забить быстрый гол; на 8-й минуте за «Прикамье» отличился Альберт Валиуллин. Но ФК «Тобол» недолго пребывал в роли догоняющего. Уже на 17-й минуте вернувшийся после отбытия дисквалификации Максум Залилов сравнивает счёт в игре.Пермяки чуть больше атаковали, да и в агрессии несколько превосходили гостевую команду.  На 32-й минуте Даниил Ульданов вновь выводит «Прикамье» вперед 2:1. Однако буквально через пять минут Эдуард Сагдиев восстанавливает равновесие.Но номинальные хозяева поля были более заряжены на победу, и на 45-й минуте гол в раздевалку, оформляя дубль, забивает Даниил Ульданов.Во второй половине встречи ход поединка мало поменялся. Ключевой в этом противостоянии стала 72-я минута, когда вышедший на замену игрок «Прикамья» Арсений Павленко забил четвёртый мяч в ворота тобольского голкипера Михаила Клепалова.2:4 - поражение «Тобола», который после этого проигрыша, откатился сразу же на 8-е место в турнирной таблице зоны «Урал Западная Сибирь». Тоболяков обошли коркинский «Шахтёр», разгромивший на своём поле «Спартак-2» из Туймазы 5:1, а так же «Уралец ТС», расправившийся в Нижнем Тагиле с молодёжной командой ФК «Челябинск» 4:1.На пермском стадионе «Звезда» местная СШОР «Звезда» была явно сильнее курганского «Тобола» 4:1.А в манеже «Пермь Великая» «Академия Амкар» уверенно одолела магнитогорский СОК «Умка» со счётом 3:1. Две встречи закончились ничейным исходом с одинаковым счётом 1:1. В Аше «Металлург», пропустив на последней минуте игры, не сумел удержать победу над лидером зоны магнитогорским «Мет-Магом», а на стадионе «Геолог» вторая команда ФК «Тюмень» не смогла удержать преимущества в поединке с «Ильпаром» из Ильинского.Михаил Иваньков