2019

Важную победу одержал ФК " Нижний Новгород"

0

ФК " Нижний Новгород" в матче 12 тура встречался с ФК "Армавир"

Обилие опасных моментов, удаление, пенальти и забитый гол. Все это про матч Нижнего с Армавиром. На свой бывший стадион приезжает экс-защитник нижегородцев Радик Хайрулов. Радик Хайрулов,защитник ФК «Армавир»: "Вернулся домой можно сказать, поэтому для меня это был принципиальный матч. Очень ждал, считал дни до приезда в Нижний Новгород, потому что до сих пор кто-то пишет, кто-то скорбит, что я ушел из Нижнего поэтому очень ждал этого дня". В первом тайме команды разходятся миром. Только перед самым перерывом Армавир может выходить вперёд. Но удар Амура Калмыкова блокирует защитник НН. А вот уже второй тайм, получается ярким на события. На 50 минуте Нижний опять остаётся в меньшинстве. Юрий Морозов получает прямую красную карточку за срыв атаки. Но как и в прошлой игре с Чертаново, Нижний не опускается в защиту, а наоборот старается больше атаковать. Всего через 5 минут после удаления, ФК НН зарабатывает пенальти. К мячу подходит Игнатович, но удар парирует вратарь Армавира Максим Матюша. Нижний не сбавляет обороты и уже на 60 минуте вышедший на замену Темников выводит свою команду вперёд 1:0. Иван Темников,полузащитник ФК «Нижний Новгород»: "Портнягин поборолся головой их защитник хотел сыграть, я пошел до конца и удачно получилось, успел вперед вратаря. Конечно приятно забить гол, команда выиграла, победный гол, даже не важно что победный просто команда выиграла". А дальше защита. Нижегородцы всей командой уходят на свою половину поля, и только убегают в контратаки. В одной из них на 85 минуте нижегородцы забивают чистый гол, но судья его отменяет из-за офсайда, которого не было. Итоговый счёт 1:0. Нижний забирает важные 3 очка. И поднимается на 9 строчку. Дмитрий Черышев,главный тренер ФК «Нижний Новгород»: "Тяжелая игра, опять удаление, это конечно сыграло это конечно сыграло негативно на нашу игру нужно будет разбираться смотреть, какие моменты есть, какие моменты нету, самое главное что взяли 3 очка при тяжелой игре". Александр Сапета,капитан ФК «Нижний Новгород»: "Играли в нелучший свой футбол, в первой тайме наверное какие-то качели были непонятные момент свой не забили, во втором тайме удаление и как оказалось что вдесятером мы чуть получше сыграли и второй забили чистый гол, вот мы сейчас посмотрели был чистый гол". Сейчас Нижнему предстоит дальний вылет. 14 сентября ФК НН сыграет во Владивостоке, против местного Луча-Энергии. А следующий домашний матч пройдёт 21 сентября против курского Авангарда. Так что ждём следующих игр и болеем за Нижний. Артемий Катков и Максим Веселов."Время Новостей"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Собянин: Завершить строительство станции «Потапово» планируется в этом году

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Евгения Овод проиграла Дарье Войт в 3-м туре Высшей лиги в Нижнем Новгороде, а чемпионка Санкт-Петербурга по шахматам Ольга Карманова победила Участницу Суперфинала – 2023