Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27
28
29
30

В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023г.

В филиале «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла конференция по подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора в 2023 году. Договор выступает гарантом сохранения и выполнения в полном объеме всех компенсаций, льгот и обязательств по отношению к каждому работнику филиала.

            «На предприятиях филиала работают более 3,5 тысяч человек, в том числе в 2023 году было принято около 200 работников. У нас ежегодно совершенствуется система мотивации работников и эффективности труда, работники постоянно учатся чему-то новому. В 2023 году 425 рабочих филиала повысили свою квалификацию, 325 человек повысили разряд. Профессиональное обучение в 2023 году прошли 1205 сотрудников, в 2022 году эта цифра составила 1182 человека. Расходы на обучение сотрудников компании в 2023 году составили 8 млн. рублей. Благодаря положению о наставничестве в нашем филиале, которое вступило в силу 1 января 2023 года, 218 специалистов-наставников обучили и помогли освоиться 300 новым сотрудникам», - рассказал директор филиала «Восточно-Сибирский» Роман Клиомфас.

            По его словам, в прошлом году работники филиала активно пользовались различными льготами: возмещением расходов на прохождение медицинских осмотров, компенсацией стоимости отдыха, компенсацией проезда на железнодорожном транспорте общего пользования и другими. В 2023 году на эти цели было потрачено более 62 млн. рублей.

            «Благодаря коллективному договору, в прошлом году 115 детей сотрудников отдохнули в детских лагерях «Эколог» и «Ангасолка» на озере Байкал, в санатории Северобайкальска «Подлеморье» и в детском оздоровительно-образовательном центре «Березка» в городе Улан-Удэ. Взрослые сотрудники филиала в течение года получали санаторно-курортное лечение в «Белокурихе» и «Аквамарине». Общая сумма выделенных средств на детское оздоровление составила более 3,2 млн. рублей, на взрослое - 2,7 млн. рублей», - пояснил председатель первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Восточно-Сибирский» Михаил Зачиняев.       

            Большое внимание в филиале уделяется поощрениям, которые выплачиваются единовременно за добросовестный труд при увольнении работников по собственному желанию из компании, впервые в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности. В 2023 году на эти цели было выделено более 21 млн. рублей.

            Важным показателем в 2023 году стало обеспечение сотрудников филиала спецодеждой и средствами индивидуальной защити. На это было потрачено 38 млн. рублей. В соответствии с Коллективным договором среди работников было проведено и необходимое обучение по охране труда.

Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Саха (Якутия). В его состав входит 8 СЛД: «Братское», «Зиминское», «Иркутское», «Нижнеудинское», «Таксимо», «Северобайкальск», «Тайшет», «Улан-Удэнское».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».     

 

 






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов в микрорайоне Восточный в рамках поездки в Нижнеудинск


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нижнеудинск

Тридцать шесть переправ остаются действующими на водоемах Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net