Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Апрель
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Еще 1,8 млрд рублей могут выделить Иркутской области на восстановление после наводнения

Правительство Российской Федерации рассмотрит возможность выделения Иркутской области порядка 1,8 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование восстановления пострадавших от паводка регионов. Об этом 21 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сумму и цели, на которые она может быть предоставлена, обсудили во время видеоконференции заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий […]

Сообщение Еще 1,8 млрд рублей могут выделить Иркутской области на восстановление после наводнения появились сначала на Областная газета.

Правительство Российской Федерации рассмотрит возможность выделения Иркутской области порядка 1,8 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование восстановления пострадавших от паводка регионов. Об этом 21 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сумму и цели, на которые она может быть предоставлена, обсудили во время видеоконференции заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

1,35 млрд рублей необходимы для строительства дамб, проведение берегоукрепления и расчистки русел рек в Тулуне, Нижнеудинске и селе Алыгджер.

– Нужно как можно скорее приступить к работам по возведению защитных сооружений, чтобы не допустить повторения ситуации, – сказал Марат Хуснуллин.

Кроме того, 420 млн рублей из федеральной казны планируется направить на расселение жителей трёх многоэтажных домов в Рабочем городке и по улице Карбышева в Тулуне. В них от наводнения пострадали первые этажи, их жителей переселили, а верхние этажи вода не затронула. Решение расселить их жителей во время визита в Тулун принял президент Российской Федерации Владимир Путин. На данный момент принято 132 заявления на получение единовременной денежной выплаты от таких граждан.

– Восстановление пострадавших от наводнения территорий является приоритетной задачей правительства Иркутской области. С наступлением строительного сезона мы должны максимально активно заняться возведением жилья и объектов инфраструктуры. У нас в Сибири короткое лето. Необходимо выполнить поставленные перед нами задачи, – сказал Игорь Кобзев.

По итогам видеоконференции глава региона дал ряд поручений первому заместителю губернатора Иркутской области Дмитрию Бердникову, региональным минфину, минстрою, минприроды, в частности по возведению сооружений инженерной защиты.

– Строительство защитных дамб будет вестись на участках, которые, в том числе, находятся в собственности у граждан. Взамен них людям необходимо бесплатно предоставить участки на территориях, которым не угрожает подтопление. Принятые сегодня решения очень важны для в Иркутской области, – сказал Игорь Кобзев.

Сообщение Еще 1,8 млрд рублей могут выделить Иркутской области на восстановление после наводнения появились сначала на Областная газета.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Нижнеудинск

Итоги конкурса по предоставлению микроавтобусов многодетным семьям подвели в Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net