Главные новости Николаевска
Николаевск
Декабрь
2018
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Поздравление главы 2018

Уважаемые николаевцы! Дорогие друзья!

Стремительными шагами к нам приближается один из самых долгожданных праздников – Новый год. Он проникнут атмосферой доброты, душевного тепла и соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. 

По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с поздравлениями, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее. Уходящий год для нас был насыщенным и плодотворным. Благодаря грамотному подходу в планировании бюджетных расходов, поддержке региональной власти, совместной работе органов местного самоуправления нам удалось реализовать целый ряд важных проектов. 

Основой экономики района, как и прежде, является сельское хозяйство. В уходящем году было посеяно 71 тыс. га зерновых. К сожалению, неблагоприятные погодные условия привели к гибели растений на площади 42 тыс. га и финансовым потерям в размере около 140 млн рублей. Но без поддержи пострадавшие от засухи сельхозпроизводители не остались. 73 агрария получат компенсацию в размере 53 млн рублей. Кроме того, региональная власть оказала помощь 37 фермерам на заготовку кормов в сумме 3,3 млн рублей.

Благодаря господдержке в нашем районе идет развитие мелиорации, без которой невозможно заниматься сельским хозяйством в суровых климатических условиях Заволжья. В 2018 году в Агрофирме «Восток» и ООО «Лидер» реконструированы участки оросительной сети общей площадью 3 тыс. га. На эти цели затрачено 260 млн рублей. Из областного и федерального бюджетов хозяйствам компенсировано 172 млн рублей. Николаевский филиал ФГБУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» завершил реализацию крупного инвестиционного проекта по реконструкции головной плавучей насосной станции стоимостью 202 млн рублей. 

Весомую поддержку получают и животноводы. За последние 5 лет в Николаевском районе победителями областного конкурса и обладателями грантов стали 82 крестьянских (фермерских) хозяйства, в том числе 66 начинающих фермеров и 16 семейных животноводческих ферм. Общая сумма, полученная из федерального и областного бюджетов, составила 219 млн рублей, из них 35 млн рублей – в 2018 году. Создано 128 новых рабочих мест. 

Одна из приоритетных задач – создание современных комфортных условий для проживания селян. Николаевский район активно участвует в областной программе благоустройства территорий, инициированной губернатором А.И. Бочаровым. За 2017-2018 годы 8 сельских поселений стали победителями регионального конкурса и получили по 3 миллиона рублей. Все проекты реализованы качественно и в кратчайшие сроки. 

Уже не первый год наш район является участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий». За время ее действия 60 семей построили энергоэффективное и комфортное жилье, три сельских поселения - Барановское, Степновское и Совхозское - были обеспечены новыми фельдшерско-акушерскими пунктами.  С 2015 года в рамках программы реализованы 6 проектов по инициативам граждан. Грантовая поддержка на общую сумму 6 млн рублей направлена на ремонт памятников, создание зон отдыха, спортивных и детских площадок в Степновском, Политотдельском, Солодушинском и Очкуровском сельских поселениях. 

Продолжается системная работа по укреплению пожарной безопасности. За пять лет в нашем районе открыты пять подразделений областной противопожарной службы. В этом году открыт пожарный пост в с.Бережновка.  

Хорошими темпами идет модернизация коммунальной сферы. В 2017 году МУП «Многоотраслевое ЖКХ» на льготных условиях привлекло займ в размере 10 млн рублей и выполнило ряд серьезных мероприятий: модернизированы 10 водозаборных скважин, заменено 1400 м водопровода. В 2018 году предприятием получены дополнительные заемные средства в размере 5 млн рублей, модернизированы 14 водозаборных скважин, реконструирована канализационная насосная станция в селе Очкуровке, заменено 6610 м водопроводных сетей. Результатом всех мероприятий стало снижение энергопотребления, бесперебойное снабжение населения питьевой водой и улучшение ее качества. 

Поддержка материнства и детства – еще одно из приоритетных направлений деятельности администрации. Сегодня в районе отсутствует очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. Также имеют возможность посещать детские сады 285 детей младше трехлетнего возраста. Действует программа «Молодой семье – доступное жилье», в рамках которой уже 121 семья улучшила свои жилищные условия (в том числе 11 семей в 2018 году), и у них родилось еще 34 ребенка! 

На счету нашего района победа в конкурсе, организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На средства гранта в размере 2 млн рублей успешно реализован социальный проект «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем». Участниками более 200 различных мероприятий стали 103 ребенка и 60 взрослых, состоящих на учете в районном банке данных. Итогом стало улучшение ситуации в 33 семьях, которые были сняты с учета. 

Мы продолжаем создавать безопасные и комфортные условия для ребят и педагогов в наших образовательных учреждениях. На эти цели из районного бюджета ежегодно выделяется порядка 15 млн рублей. В 2018 году проведены серьезные работы по строительству пищеблоков в Новобытовской, Политотдельской школах, выполнен ремонт в дошкольных группах Солодушинской СШ, созданы современные условия для организации дошкольного образования в Комсомольской СШ и других образовательных учреждениях. 

Николаевский район – активный участник проектов партии «Единая Россия». За три года в наших школах и детских садах заменено 515 оконных блоков на общую сумму 9 млн рублей, из них 7 млн рублей - средства областного бюджета, 2 млн рублей – районного бюджета. В рамках еще одного партпроекта по созданию условий для занятий физической культурой  и спортом в сельских образовательных организациях вслед за ремонтом в 2017 году спортивного зала Ильичевской школы, в 2018 году капитально отремонтирован спортивный зал Ленинской школы.  Особенностью реализации этого проекта стало участие ООО «Лидер». Хозяйствующий субъект оказал финансовую поддержку в размере около 3 млн рублей и выступил в качестве подрядной организации. 

      В уходящем году мы все вместе отметили 75-летие победы в Сталинградской битве и 90-летие Николаевского района. Хорошим подарком к юбилею стала реконструкция городского парка – места проведения массовых культурных мероприятий. Благодаря участию в проекте партии «Единая Россия» «Парки малых городов» на эти цели было привлечено 2 млн рублей.

 В 2018 году мы впервые получили почетное звание «Район высокой культуры». Будем и дальше развивать эту важную сферу, в планах – создание Центра развития культуры на базе бывшего кинотеатра «Космос», поэтому с 1 января 2019 года полномочия по культуре с городского поселения г.Николаевск будут переданы на районный уровень  

     Большое внимание  мы уделяем созданию условий для занятий физической культурой и спортом.  Новые возможности для этого получили жители г.Николаевска, где в прошлом году была построена  универсальная спортивная площадка по проекту Фонда Е.Исинбаевой, и шести сельских поселений, где благодаря реализации проектов по благоустройству появились новые спортивные площадки. Подарком для футболистов в уходящем году стало открытие в райцентре площадки для мини-футбола с искусственным покрытием. Кроме того, по поручению и личной поддержке губернатора продолжилось и идет к завершению строительство так необходимого в нашем районе нового универсального спортивного зала в Николаевске. Он станет не только современной тренировочной базой для спортсменов, но и местом проведения состязаний различного уровня. 

     На решение всех этих вопросов нужны средства, и мы привлекаем их из различных источников. На перечисленные мероприятия из федерального, областного бюджетов и внебюджетных источников было получено более 750 млн рублей! Кроме того, мы ежегодно увеличиваем собственные доходы. По сравнению с 2010 годом прирост составил 90 млн.рублей!

Всего этого мы добились вместе с вами, уважаемые земляки. Хочется поблагодарить всех, кто трудился для благополучия родного района и вносил вклад в успех общего дела. Впереди нас ждут новые цели и задачи. 

В эти праздничные дни примите самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, принесет новые победы и приятные открытия. Желаю вам оптимизма, душевной стойкости и уверенности в своих силах. Согласия, любви и процветания вашим семьям! 

Глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Нижегородец погиб во время сплава на байдарках


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области запущена новейшая теплица «Фитотрон»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Николаевске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Николаевск

Камышинская городская дума "сдала" свое прошлогоднее 3-е место в конкурсе на лучшую работу урюпинским депутатам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net