Главные новости Николаевска-на-Амуре
Николаевск-на-Амуре
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Китаевед Евгений Поздняков: Ответственное отношение к России начинается с участия в выборах

0
Китаевед Евгений Поздняков: Ответственное отношение к России начинается с участия в выборах На выборы важно ходить хотя бы из-за того, что присутствие на избирательном участке способствует появлению уникального чувства сопричастности к управлению государством, сказал газете ВЗГЛЯД китаевед Евгений Поздняков.

«Участие в выборах важно по личным причинам. Присутствие на участке способствует появлению уникального чувства сопричастности к управлению государством. Также голосование формирует ответственное отношение к России, своему региону, родному городу и даже двору, где ты живешь», – сказал Евгений Поздняков, китаевед, корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

По его словам, именно на избирательных участках «куется неравнодушие граждан», которое по итогам выборов может получить созидательное продолжение в виде социальной активности на самых разных уровнях, начиная с организации соседского субботника у себя во дворе.

При этом закладывать чувство сопричастности и ответственности необходимо с детства. «Например, когда я был маленьким, мы на избирательный участок ходили всей семьей. Там родители встречали знакомых, обсуждали кандидатов и партии. Для меня тоже находилось занятие. Мы жили в Николаевске-на-Амуре, и каждое голосование превращалось в возможность продегустировать товары местных производителей. Кому-то это покажется смешным, а для нас это было важно!» – вспоминает корреспондент.

«Можно было бесплатно попробовать «Тархун» или «Дюшес», а еще – закусить сосиской в тесте от хлебобулочного завода. Еще на участке всегда выступали местные творческие коллективы. Мне очень нравилось смотреть на танцы народников и слушать их игру на балалайках и гармошках. Вокруг артистов всегда собиралось много народу», – подчеркивает он.

«Люди не спешили покидать участок даже после того, как отдали свой голос. Мы все вместе пели песни, общались, что-то обсуждали. Я, будучи маленьким, не мог понять истинный смысл выборов. Но от посещения избирательного участка получал не меньше, чем мои родители – ощущение причастности к чему-то большому и ценному», – указывает собеседник.

«Конечно, сейчас я понимаю, что ходить на выборы нужно не из-за дегустации бесплатных сосисок в тесте и газировки. Но именно совместные походы на голосование с мамой и папой заложили во мне понимание важности этой процедуры», – считает он.

«В общем, относитесь к выборам как к празднику гражданского общества. Берите с собой детей – пускай они получают первые эмоции от причастности к большой российской общности. Осознание того, что за судьбу Родины ответственны их родители, сосед по этажу и даже первая классная руководительница, заложит в них понимание важности личных усилий в развитии нашей прекрасной страны», – резюмирует Поздняков.






Загрузка...


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

СКА-Хабаровск — Родина: смотреть онлайн, прямая трансляция 24 апреля 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Новый вид птиц обнаружили в Хабаровском крае





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Николаевске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Николаевск-на-Амуре

Авиарейсы задержали на Дальнем Востоке из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net