Главные новости Николаевска-на-Амуре
Николаевск-на-Амуре
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Китай считает «исторической возможностью» создание транспортного коридора через Большой Уссурийский

0
Китай считает «исторической возможностью» создание транспортного коридора через Большой Уссурийский

Развитие трансграничных транспортных коридоров между КНР и ДФО обсудили на Всекитайском собрании народных представителей в Пекине

Создание транспортного коридора через остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае в Китае считают «исторической возможностью». Разговор об этом состоялся в Пекине, в ходе 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Подробности в материале Vostok.Today. Ранее мы писали: Михаил Дегтярев обсудил с соседями будущее Большого Уссурийского острова Заявление прозвучало из уст секретаря горкома КПК города Цзямусы Цун Ли в Пекине, в ходе 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей. Госпожа Цун Ли заявила, что одной из основных задач сегодня является превращение преимуществ трансграничных транспортных коридоров в преимущества экономического развития. Видный партийный функционер Цзямусы подчеркнула необходимость развития всех транспортных коридоров на границе с Дальним Востоком России. Однако самым важным она назвала совместное с РФ развитие Большого Уссурийского острова: «Самое важное – это достигнуть прорыва в создании «Китайско-Российской образцовой зоны сотрудничества на острове Большой Уссурийский». Мы вместе должны сделать её образцовой платформой открытия с северными территориями Российской Федерации. Это воистину новая, редкая, историческая возможность, которой мы должны воспользоваться», – заявила Цун Ли. Секретарь горкома КПК Цзямусы также отметила, что новая создаваемая трансграничная инфраструктура на Большом Уссурийском станет важной частью масштабного коридора, который еще теснее свяжет северные территории Китая и России. Фото: Википедия. Остров Большой Уссурийский. Амурская протока Ранее мы писали: Мост «Нижнеленинское – Тунцзян» пошел на пятый миллион Госпожа Цун Ли напомнила, что важный трансграничный мост «Нижнеленинское – Тунцзян» сегодня уже имеет грузооборот в более, чем 21 миллион тонн в год и является важнейшим звеном в логистической цепочке «Китай – Россия – Европа»: «Речной порт Тунцзяна – самый крупный в провинции Хэйлунцзян. Еще есть возможность доставлять грузы в Россию и Европу через порт Фуюань и уже строящийся автомобильный пункт пропуска на острове Большой Уссурийский. По Амуру мы также имеем возможность доставлять грузы через порт Николаевска-на-Амуре». Напомним, согласно планам Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, пассажиропоток через Большой Уссурийский к 2030 году достигнет 1,4 млн человек, а грузопоток – 1,3 миллиона тонн. У бизнеса есть планы по созданию на российской части острова таможенно-логистического центра, строительству канатной дороги, гостиниц, ресторанов. Но драйвером развития станет, конечно, грузопассажирский пункт пропуска через границу на острове. Напомним также, что президент России Владимир Путин поддержал предложение инвесторов о распространении на Большой Уссурийский преференциального режима ТОР.






Загрузка...


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Николаевске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Николаевск-на-Амуре

Авиарейсы задержали на Дальнем Востоке из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net