Главные новости Николаева
Николаев
2022

Теплый прием. «Динамо» побеждает «Сочи»

7 сентября особенный и трудный день для всех, кто любит хоккей и спорт в целом. Авиакатастрофа под Туношной до сих пор оставляет рану на сердце. Континентальная хоккейная лига приняла решение, что в этот день хоккею быть. И это отличная возможность почтить память ушедшей команды вместе. Осенние игры в динамовцев в Сочи — добрая традиция. Из года в год календарь отправляет москвичей на юг именно в это время года. Сезон отпусков позволяет собрать на выезде внушительную армию болельщиков. Алексей Кудашов сделал несколько перестановок в составе. Егор Мартынов, Владислав Кодола и Егор Зайцев пропускали игру. На их место вошли Андрей Прибыльский, Никита Буруянов и Кирилл Готовец. Для Никиты Буруянова эта игра стала дебютной в КХЛ, а для Кирилла Готовца 250-й. Забегая вперед, стоит сказать, что обоим матчи удались.

Обе команды с первых минут задали высокие скорости и не стеснялись бросать из любых позиций. В общей сложности команды нанесли 23 броска в створ на двоих. Точнее в завершении были динамовцы. Особенно постаралось номинальное четвертое звено. Сначала Владислав Михайлов оказался на убойной позиции и не оставил шансов Алексею Мельничуку — 1:0. Вскоре Владислав Ефремов отправился на скамейку штрафников и заставил понервничать болельщиков бело-голубых. После того, как бригада меньшинства сделала свое дело свое слово сказал Никита Буруянов. Получив передачу от Андрея Никонова 14-й номер неотразимо бросил в ближний угол и отправил голкипера леопардов на лавку запасных. В игру вступил Максим Третьяк.

Второй период не стал переломным в игре. Команда Алексея Кудашова больше атаковала, а хозяева искали свои шансы на контратаках. После нереализованного динамовцами большинства такой выпад удался. Никита Зоркин бросил неудобно для Ильи Коновалова и сократил отставание в счете — 2:1. Бело-голубые активизировались и стали раз за разом запирать оппонентов в их зоне. «Динамо» давило, но забросить не удавалось. До поры до времени. За 4 минуты до второго перерыва Дмитрию Рашевскому получилось попасть в дальний верхний угол да так, что у Максима Третьяка не было ни единого шанса.

Третий игровой отрезок начался с игры в меньшинстве для московского «Динамо». Нарушение Сергея Бойкова давало надежду хозяевам на благополучный исход. Несмотря на упущенные возможности при игре в численном неравенстве команда Андрея Назарова нашла путь к воротам Ильи Коновалова. Никита Пивцакин удачно подключился к атаке и бросил в противоход голкиперу — 3:2. Леопарды нагнетали обстановку, и даже имели шансы, чтобы сравнять счет. Тем не менее все вопросы снял Якоб Лилья. Блестящая комбинация второго звена поставила споры в вопросах Москвы и Сочи! 4:2 — победа бело-голубых! Команда Алексея Кудашова продолжает идти без поражений в сезоне. Следующая остановка — Санкт-Петербург. Бело-голубые пожалуют в гости к СКА, который также одержал три победы из трех возможных. Начало матча в 19:00.

«Сочи» — «Динамо» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: 0:1 — Михайлов (Готовец, Тринеев), 0:2 — Буруянов (Никонов), 1:2 — Зоркин (Галенюк, Тянулин), 1:3 — Рашевский (Волков), 2:3 — Пивцакин (Николаев, Гараев), 2:4 — Лилья (Ефремов, Уил)