Главные новости Неи
Нея
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

На Всемирном фестивале молодежи - весна

На Всемирном фестивале молодежи - весна

Делегация Костромской области приняла участие в открытии Всемирного фестиваля молодежи. Старт главному международному молодежному событию года дал Президент России Владимир Путин.

В видеообращении к участникам фестиваля глава государства подчеркнул - величайшей ценностью нашей страны является ее многонациональное единство, которое определяет традиции, по которым развивается российское общество.

«Говорю о равенстве и справедливости, о традициях крепкой семьи и взаимопомощи, о служении своему Отечеству и ответственности за его судьбу. Знаю, что эти ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Поэтому беречь, защищать их мы должны сообща, вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучше жизни миллиардов людей. В таком мире нет места расизму, диктату, двойным стандартам и лжи, а человек свободен говорить на своём языке, следовать вере и традициям своих предков. Мы верим в молодёжь и строим Россию страной возможностей для молодёжи. И конечно, мы всегда открыты для диалога», - отметил Владимир Путин.

Форум стал площадкой для объединения молодежи разных стран. В нем принимают участие более 20 тысяч молодых лидеров из 188 стран мира. Среди них – 63 представителя Костромской области. Молодые люди обсуждают социальные вопросы и пути их решения, знакомятся с культурой и традициями государств, участвуют в дискуссиях и лекциях именитых экспертов, соревнованиях и совместных тренировках, добровольческих акциях.

«Уже познакомилась со многими участниками, в том числе, и с иностранцами. Это очень открытые и приветливые люди. Нам еще предстоит провести несколько дружественных вечеров, на которых мы больше узнаем друг о друге, расскажем, какая у нас замечательная страна. Но думаю, что они и сами сегодня это увидели и почувствовали на открытии. На всех мероприятиях витает особая атмосфера единения и сплоченности. Видно, что другие страны нам рады, они поддерживают нас и готовы с нами общаться», - поделилась впечатлениями участница фестиваля, учитель школы №1 города Неи Елена Дудина.

«Мы своим примером показываем, насколько важно быть активным и деятельным. Несмотря на трудности в английском языке, я уже нашла общий язык с ребятами из Туниса, Колумбии, Франции, Германии и нескольких стран Африки. С одной девочкой даже договорились записать совместную песню. Мы делимся культурным опытом, рассказываем о себе, своих странах. Здесь мы, действительно, как одна большая семья», - рассказала студентка КГУ Дарья Чекалкина.

Сегодня участники фестиваля смогли познакомиться с кулинарными традициями разных стран. В том числе, гастрономическое разнообразие представила Костромская область. На площадке фестиваля повара региона провели для гостей дегустацию традиционных блюд. Участники фестиваля попробовали костромской сыр, чёрную соль, боговаровское сливочное масло, костромскую щаницу, мед и другие деликатесы. Выпечку привезли представители калачной «Сытый Бурый», рыбу и икры – «Волгореченскрыбхоз», тушенку – «Кологривский гусь».






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Нее, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Нея

Костромская область по программе борьбы с сахарным диабетом закупила дополнительное оборудование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net