Главные новости Невеля
Невель
Март
2024

Итоги конкурсов на лучшего экскурсовода и краеведа среди школьников подвели в Пскове

Итоги конкурсов на лучшего экскурсовода и краеведа среди школьников подвели в Пскове

Итоги двух региональных конкурсов среди школьников, в ходе которых жюри назвали лучших экскурсоводов и краеведов, подвели в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: ГАОУ ДО «Лидер»

Так, в Пскове, в региональном Центре молодежи, прошел ежегодный областной конкурс «Люби и знай свой край родной» на лучшего экскурсовода. На конкурс были представлены 18 работ из разных муниципалитетов региона: из Великолукского, Куньинского, Новосокольнического, Плюсского, Порховского, Псковского, Себежского районов, Невельского, Новоржевского, Струго-Красненского муниципальных округов, Пскова и Великих Лук.

Целью конкурса является формирование бережного отношения к истории и культурным объектам Псковской области. Ребята среднего и старшего возраста продемонстрировали свои знания по краеведению. В рамках конкурса научные руководители детей посетили Псковскую областную универсальную научную библиотеку имени В. Я. Курбатова.

Победители конкурса среди 5–8 классов:

номинация «Тематическая экскурсия» — Назар Демин, средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова (Псков);

номинация «Мой край родной, мой край любимый» — Владислав Шахтеров, средняя общеобразовательная школа № 16 (Великие Луки);

номинация «Я приглашаю Вас в музей» — Дарья Ящук, средняя общеобразовательная школа № 1 (Порхов).

Победители конкурса среди 9–11 классов:

номинация «Тематическая экскурсия» — Павел Трепаков, Лычевская средняя школа (Великолукский район);

номинация «Мой край родной, мой край любимый» — Надежда Иванова, Куньинская средняя общеобразовательная школа;

номинация «Я приглашаю Вас в музей» — Ксения Васильева, Славковская средняя общеобразовательная школа (Порховский район).

Также в течение двух дней проходил XIV областной конкурс «Псковская земля. История. Памятники. Люди». Школьникам предстояло описать музейный предмет, ответить на вопросы историко-краеведческой викторины, написать творческую работы и защитить ее. Темы были предложены на выбор: «Пушкин — наше все! (225 со дня рождения А. С. Пушкина); «80-я годовщина освобождения территории Псковщины от немецко-фашистских захватчиков»; «История семьи в истории страны». На конкурс поступило 11 проектов.

Для руководителей ребят организовали круглый стол по обмену опытом. Заслуженный учитель РФ из Опочки Ольга Григорьева провела мастер-класс по описанию музейных предметов и рассказала об оформлении исследовательских работ. По итогам всех туров конкурса победителем стала ученица 9 класса Дарья Покоренко из Опочецкого муниципального округа, второе место заняла девятиклассница Ксения Пахомова из Дедовичской средней школы № 2, «бронза» у Анастасии Тесленко, ученицы 10-го класса Лядской средней общеобразовательной школы (Плюсский район). Лучшие работы рекомендовали на Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению в Москве в октябре.

Организатором конкурсов выступило государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Лидер».






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Невеле, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Невель

По факту январского ДТП в Демидовском районе полиция возбудила уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net