Главные новости Нестерова
Нестеров
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

Под Калининградом построили два надземных пешеходных перехода с лифтами

Под Калининградом построили два надземных пешеходных перехода с лифтами

На дороге А-229 под Калининградом построили два надземных пешеходных перехода.

Объекты расположены на 9 и 24 км федеральной трассы Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой в Родниках и Кургане, сообщила пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад».

Уточняется, что переходы уже доступны для пешеходов. Специалисты завершают настройку лифтового оборудования. Оба надземных перехода имеют металлическое пролётное строение и остекление из поликарбоната для защиты пешеходов от ветра и осадков. Построены лестничные сходы, тротуары к автобусным остановкам общей протяжённостью 180 м, смонтированы пандусы и лифтовые подъёмники для маломобильных групп. Также для удобства и безопасности пользователей смонтировано перильное ограждение, внутреннее и наружное освещение, установлены системы видеонаблюдения.

«Строительство объектов в рамках реализации программы работ по повышению уровня обустройства на подведомственной сети продлилось почти три года. Подрядная организация смогла решить проблемные вопросы с материалами и необходимыми конструкциями, найти отечественные аналоги и завершить работы. Теперь мы можем круглосуточно обеспечить безостановочный и безопасный пропуск пешеходов и проезд транспортных средств на участках федеральной дороги А-229», — прокомментировал начальник отдела развития автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Александр Сысоев.

Указанный участок трассы имеет четыре полосы движения, встречные потоки разделены барьерным ограждением. В среднем каждый день по участку проезжает от 10 до 12 тыс. автомобилей. На 9 км по обе стороны дороги расположены посёлки Прибрежное и Родники с общей численностью населения порядка двух тыс. человек. До недавнего времени пешеходы пересекали проезжую часть по наземным переходам, регулируемым светофорами, перед которыми автомобилистам приходилось снижать скорость или останавливаться.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Нестерове, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Нестеров

Под Калининградом судят водителя, по вине которого погибли мать и дочь, а 4-летняя девочка серьезно пострадала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net