Из Благовещенска откроют перелеты в Бэйдайхэ
Благовещенский аэропорт с 29 марта перейдет на весенне-летнее расписание полетов. Маршрутная сеть на этот период включает 20 направлений, включая международные, работать на которых будут семь авиакомпаний.
В пресс-службе аэропорта рассказали о новых маршрутах сезона. Так, авиакомпания «Якутия» с 21 июня откроет новое международное направление - в китайский курорт Бэйдайхэ. Программа рассчитана до 30 августа.
С 15 июня этот же перевозчик приступит к полетам между Благовещенском и Якутском.
Сохраняются международные рейсы авиакомпании «ИрАэро» между Благовещенском и китайскими Пекином и Харбином. Продолжится чартерная программа от авиакомпании «VietJet Air». Перевозчик планирует летать из Благовещенска на остров Фукуок (Вьетнам), а также во вьетнамские города Нячанг и Дананг. Полеты продлятся до октября включительно.
Авиакомпании «Россия», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии» традиционно будут задействованы на московском направлении. «Уральские авиалинии» планируют осуществлять в столицу ежедневные рейсы. «S7 Airlines» будет летать на этом маршруте пять раз в неделю. «Россия» продолжит полеты на широкофюзеляжных воздушных судах между столицей Приамурья и аэропортом Шереметьево, увеличив частоту рейсов с мая до пяти в неделю.
«Уральские авиалинии» продолжат ежедневно летать в Екатеринбург, а «S7 Airlines» увеличит количество рейсов в Новосибирск до 13 в неделю. Авиакомпания «Россия» продолжит ежедневно летать в Красноярск. А по понедельникам, вторникам, средам и субботам перевозчик будет выполнять по два рейса. Улететь из Благовещенска во Владивосток можно будет во все дни недели, авиакомпаниями «Россия» и «ИрАэро». Последняя также сохранила транзитные рейсы через Благовещенск в Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Новым направлением для перевозчика станет маршрут Благовещенск - Нерюнгри. Перевозки по нему стартуют 31 мая и продлятся до конца октября.
Авиакомпания «Аврора» продолжит летать в Хабаровск, Тынду и Зею.
В пресс-службе аэропорта отметили, что в предстоящем сезоне планируется обслужить более 4,3 тысячи регулярных рейсов.
Фото: t.me/bqsaero
