Главные новости Нерюнгри
Нерюнгри
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Стоимость проживания в квартире по программе «Доступное арендное жилье в ДФО» составит 12 тысяч рублей

0
Стоимость проживания в квартире по программе «Доступное арендное жилье в ДФО» составит 12 тысяч рублей

До конца 2026 года в Якутии в рамках программы «Доступное арендное жилье в ДФО» введут в эксплуатацию 850 арендных квартир

YAKUTIA.INFO. В Якутии до конца 2026 года в рамках программы «Доступное арендное жилье в ДФО» планируется ввод в эксплуатацию 850 арендных квартир. Дома для участников СВО, бюджетников, молодых специалистов построят в Якутске, Нерюнгри, Алдане и Мирном, сообщили в министерстве строительства республики.

В ведомстве отметили, что в марте этого года уже заселены первые 24 арендные квартиры в новом пятиэтажном доме в г. Якутске. Жилье предоставляется арендаторам с отделкой, мебелью, бытовой техникой.

Как сообщил глава Якутии Айсен Николаев, арендное жилье в республике  в первую очередь предоставляется  участникам СВО, молодым специалистам, учителям и врачам.

«Кроме того, мы добавляем в эти категории молодых ученых, так как это для нас очень важно, в том числе для Якутского научного центра Российской академии наук, Северо-Восточного федерального университета», – отметил Айсен Николаев.

Стоимость аренды квартиры площадью 51 кв. м составляет около 12 тысяч рублей в месяц при среднерыночной ставке в 45 тысяч рублей. 

«На Дальнем Востоке в рамках только инвестиционных проектов с государственной поддержкой мы создали уже более 133 тыс. рабочих мест. Для них нужны специалисты. Строительство арендного жилья — одна из мер привлечения профессионалов и закрепления молодых кадров в макрорегионе. По поручению Президента России будет построено 10 тыс. таких арендных квартир. Ставка аренды будет существенно ниже рыночной за счет субсидий из регионального и федерального бюджетов», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства России – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Сейчас строительство многоквартирных домов по программе «Доступное арендное жилье в ДФО» ведется в Якутске и Нерюнгри. После их сдачи в эксплуатацию в 2025 году свои жилищные условия улучшит еще 351 семья.

Программа «Доступное арендное жильё в ДФО стартовала  по инициативе Президента России Владимира Путина. Она реализуется совместно корпорацией ДОМ.РФ, Минвостокразвития, Минстроем и Минфином России, субъектами РФ, входящими в ДФО, федеральными и региональными застройщиками. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

 

 






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев и Евгений Григорьев приняли участие в общегородском субботнике


Спорт в Якутии
Якутия

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Нерюнгри

По прогнозу снег с дождём: Водителей просят воздержаться от поездок по федеральной трассе «Лена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net