Главные новости Нерчинска
Нерчинск
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

"Бегал по дому и шумел": пьяный внук жестоко убил собственного деда

Беспокойный пенсионер потревожил сон внука после семейного застолья. Мужчина разозлился и сорвал злость на старике.

Красноярская прокуратура передала в суд дело в отношении 39-летнего жителя краевой столицы, которому грозит до 15 лет лишения свободы за убийство собственного дедушки. По версии следствия, трагедия стала результатом семейной пьянки.

По сообщению пресс-службы ведомства, в конце октября прошлого года родственники собрались в квартире дома на улице 60 лет Образования СССР в Красноярске. В застолье участвовали 39-летний фигурант, его мать и её подруга. Кроме того, в той же квартире проживал 84-летний пенсионер.

Когда гостья ушла, мать и сын ушли спать. Последний, однако, проснулся посреди ночи от странного шума, источником которого оказался беспокойный дед.

"Он хотел выйти из квартиры на улицу, разбудил меня, бегал по дому и шумел. Я его не выпускал. Тогда дедушка вернулся в комнату и лег на диван", – процитировали в прокуратуре показания подозреваемого.

Разозлившись на деда, мужчина набросился на него и принялся избивать руками и ногами. Всего судмедэксперты насчитали 43 удара, нанесённых по голове, туловищу и конечностям. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Следствие пришло к выводу, что мужчина виновен в убийстве, предъявив соответствующее обвинение. Это заключение подтвердила и прокуратура, уточнив, что обвиняемый полностью признал вину. Окончательное решение вынесет Советский районный суд Красноярска.

Стоит отметить, что за последнее время это далеко не первый случай, когда конфликт поколений заканчивается кровопролитием. Так в середине января 2024 года в городе Нерчинске Забайкальского края тоже случилась драка деда и внука.

По данным местных СМИ, 74-летний пенсионер долгое время жаловался на своего 29-летнего внука, который имел серьёзные проблемы с выпивкой и не стеснялся поднимать руку на пожилого родственника. Незадолго до трагедии дедушка даже вызывал полицию.

И вот ранним утром 13 января, в очередной раз поссорившись, с пьяных глаз, с дедом, внук не стал ограничиваться простым избиением, а принёс из подсобки бензопилу и расправился с предком.

Молодого человека обвинили в убийстве, ему тоже грозит 15-летний срок.

Ещё один похожий случай имел место летом прошлого года в Воронежской области. Как рассказали в пресс-службе местного СУ СКР, 37-летний житель села Богоявленка Семилукского района разозлился на собственного деда из-за постоянных нравоучений последнего.

После очередной порции нотаций, внук вооружился ножом и металлической трубой и расправился с 86-летним пенсионером, пока тот работал в теплице. Позднее подозреваемый сознался во всём на допросе у следователей, его заключили под стражу.

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Нерчинске, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нерчинск

Восемь лесных пожаров ликвидировали за последние сутки в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net