Главные новости Немана
Неман
Май
2018

Летний туристический сезон начался в Гродно

0
Новые объекты инфраструктуры и в Гродно. Зарубежные гости могут посещать регион 10 дней не только на автомобиле, поезде и велосипеде, но даже на лодках и пешком. Для встречи туристов построены новые гостиницы и хостелы. Начали работать десятки новых кафе, ресторанов и объектов быстрого питания. Как регион планирует встречать туристов, оценил Юрий Корнелович.
Традиционно начало летнего туристического сезона в Гродно совпадает с открытием погранперехода "Лесная Рудовка" на Августовском канале. С этого момента зарубежные гости могут посетить регион на байдарках, велосипеде и даже пешком. В этом году первым туристом, который воспользовался такой возможностью, стал бургомистр польского города Августов Войтех Валюлик. На белорусскую часть канала он приехал благодаря безвизовому режиму.
Войтех Валюлик, бургомистр Августова (Польша): "Я очень рад, что первым открыл туристический сезон здесь, в пункте пропуска "Лесная Рудовка". И очень надеюсь, что число людей, которые будут использовать такую отличную возможность безвизового въезда, будет с каждым днем только возрастать. Я приехал на велосипеде, а можно еще на байдарке или просто пешком. Интерес со стороны поляков к белорусской части Августовского канала очень большой. И безвизовый режим дает все возможности познакомиться с вашим регионом".
Августовский канал - один из самых востребованных туристических объектов Гродненской области. После введения безвизового режима въезда здесь за год побывало почти 50 тысяч туристов.
Не пустует уникальный гидрологический объект и в межсезонье. Зарубежные туристы едут на канал и зимой. Только с начала текущего года Гродненский район, который входит в безвизовую зону, посетили 16 тысяч зарубежных гостей. Сегодня, когда установилась почти летняя погода, наблюдается настоящий туристический бум. Например, теплоход "Неман", который совершает водные прогулки по каналу, делает по несколько рейсов в день. Сейчас в очередное путешествие отправляются гости из польского города Познань.
Мария Радовска, туристка (Польша):
"Гродно очень интересный город. Много исторических зданий сохранилось. Мы под большим впечатлением. Безвизовый въезд для нас вообще открытие. На границе никаких проблем, очень быстро все оформили. И сейчас приехали на Августовский канал. Только позитивные эмоции".
Станислав Миколайчик, турист (Польша):
"Хочу сказать, что я даже представить себе не мог, насколько интересны город Гродно и Августовский канал. Очень приветливые и милые люди нас встречали. Самый главный плюс - это не надо получать визу. У меня очень позитивное настроение от путешествия по вашему региону".
Для популяризации Августовского канала среди зарубежных туристов в этом сезоне разработана насыщенная развлекательная программа. Многочисленные фестивали, конкурсы, соревнования будут способствовать увеличению числа зарубежных гостей.
Планируется, что нынешний туристический сезон в Гродно должен побить все рекорды по числу иностранных туристов. По словам специалистов, это будет способствовать увеличению срока безвизового посещения до 10 дней. К наплыву гостей готовится и соответствующая инфраструктура. В областном центре открыты десятки хостелов, гостиниц, ресторанов и кафе, что в свою очередь положительно отразится на экономическом развитии региона. С начала года уже создано более 300 новых рабочих мест, а туристических услуг реализовано на 4 миллиона рублей.





Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Спорт в Калининградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области




Путин в Калининградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Немане, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net