Главные новости Нефтегорска
Нефтегорск
Февраль
2024
1
2
3
4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27 28
29

Губернаторские выплаты в 40, 20 и 10 тысяч рублей получат медики Самарской области

0

Такое решение глава региона принял в понедельник, 19 февраля. Единовременная выплата всем медицинским работникам региона станет дополнением к тем мерам поддержки, которые утверждены президентом России. На заседании совета главных врачей учреждений здравоохранения региона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил, что несколько дней назад были приняты важные решения по поддержке отрасли […]

Сообщение Губернаторские выплаты в 40, 20 и 10 тысяч рублей получат медики Самарской области появились сначала на CityTraffic.

Такое решение глава региона принял в понедельник, 19 февраля.

Единовременная выплата всем медицинским работникам региона станет дополнением к тем мерам поддержки, которые утверждены президентом России.

На заседании совета главных врачей учреждений здравоохранения региона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил, что несколько дней назад были приняты важные решения по поддержке отрасли здравоохранения. Президент продлил программу модернизации первичного звена здравоохранения.

- Это значит, что в регионах продолжится работа по обновлению поликлиник, оснащению новым автотранспортом и современным оборудованием, – подчеркнул глава региона. – Напомню, что программа модернизации первичного звена впервые в стране была апробирована на территории Самарской области. И успешный опыт региона затем тиражировался по всей стране.

Президентом также принято решение о запуске еще одного проекта по развитию современных технологий здравоохранения. Увеличится финансирование научных разработок. Для Самарской области, которая обладает колоссальным научным потенциалом, это важно.

Главой государства приняты решения о дополнительной поддержке специалистов отрасли. Введена новая мера поддержки для медицинских работников в малых населенных пунктах. С 1 апреля окладная часть их заработной платы будет повышена до 50%. Дополнительные выплаты сохранятся. Президент поручил с 1 марта текущего года повысить размер выплат для специалистов, которые трудятся в малых городах, селах и районных центрах.

По решению президента в городах, где живет от 50 до 100 тыс. человек, врачи дополнительно, помимо базовой заработной платы, будут получать 29 тыс. рублей, средний медперсонал – 13 тыс. В населенных пунктах, где менее 50 тыс. жителей выплаты будут выше: ежемесячно 50 тыс. рублей и 30 тыс. соответственно.

Регион в своей работе не отстает. Опережающими темпами из регионального бюджета обеспечивается финансирование работ по введению новых объектов здравоохранения, капитальному ремонту, дооснащению больниц и поликлиник.

Глава региона добавил, что по итогам прошлого года регион показал достойные результаты по развитию отрасли. Губернатор поблагодарил всех медиков за работу, отметив, что «достойные результаты достойны благодарности».

- Мною принято решение о дополнительном поощрении. Мы осуществим единовременные выплаты всем работникам медицинских учреждений по итогам года. Для врачей выплата составит 40 000 рублей, для средних медицинских работников – 20 000 рублей и для остальных сотрудников – 10 000 рублей, – сказал Дмитрий Азаров.

Главные врачи лечебных учреждений региона с благодарностью отозвались о таком решении губернатора.

- Такие выплаты будут способствовать привлечению кадров. И президентские выплаты, и губернаторские выплаты по итогам 2023 года – это очень важно, – отметила главный врач Нефтегорской ЦРБ Наталья Мухортова.

- Работа, которую проводят медицинские сотрудники, высоко оценена, — добавил главный врач Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Сергей Пушкин. — То, что нас слышат, что губернатор принял решение о дополнительном поощрении медицинских работников, еще раз подчеркивает важность дела, которое мы делаем.

Фото: Юлия Рубцова

Сообщение Губернаторские выплаты в 40, 20 и 10 тысяч рублей получат медики Самарской области появились сначала на CityTraffic.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Нефтегорске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Нефтегорск

Самарская область стала первой в ПФО и второй в России по количеству благоустроенных территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net