Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Наволок
Наволоки
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Ивановской области по национальному проекту и гранту Президента РФ в 2024 году благоустроят 17 общественных пространств

<p>

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», гранту для малых городов и исторических поселений в регионе благоустраивают общественные территории – набережные, парки, скверы и площади. Еще 17 объектов преобразят в этом году, работы запланированы в 15 населенных пунктах.

</p>

<p>

В рамках рабочей поездки член правительства – директор департамента строительства и архитектуры Ивановской области Евгений Плетников посетил благоустроенную по федеральному проекту территорию «Летнего сада» в Родниках и оценил востребованность обновленного места отдыха и досуга. Также руководитель профильного ведомства озвучил планы работы на 2024 год.

</p>

<p>

Вместе с жителями Евгений Плетников прогулялся по саду, обсудил с горожанами вопросы использования круглогодичной парковой инфраструктуры. Как рассказали родниковцы, парковая территория активно используется жителями города для прогулок и занятий спортом в любое время года.

</p>

<p>

«Главная задача при обновлении общественных пространств – учесть мнение местных жителей. Общественные пространства должны отвечать запросам горожан всех возрастов, быть функциональными не только в летнее время, но и зимой», – отметил Евгений Плетников.

</p>

<p>

Напомним, «Летний сад» в центре Родников обновили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Здесь благоустроили заброшенную территорию, озеро, обновили пешеходные дорожки, обустроили вело-роллер дорожки, установили малые архитектурные формы, смонтировали новую систему освещения, установили детскую площадку, амфитеатр, сцену и всесезонный павильон, где сейчас занимаются воспитанники местной танцевальной школы и проходят городские мероприятия.

</p>

<p>

Евгений Плетников отметил: за последние шесть лет в регионе получили новую жизнь 807 общественных территорий и дворовых зон, создано 46 благоустроенных знаковых пространств в каждом малом городе. В планах на этот год – 17 общественных пространств. В их числе – создание новых и реконструкция существующих набережных и парков, скверов, площадей, пешеходных зон и аллей, центров городов и поселков. В программе участвуют 15 муниципальных образований.

</p>

<p>

Так, в Наволоках благоустроят стадион у ФОКа; в Вичуге, Приволжске, Каменке, Савине и Колобове благоустроят городские парки; в Кинешме продолжится преображение стрелки двух рек, а также будет благоустроен сквер по ул. Гагарина. Центральные площади преобразят в Юже и поселке Петровский; новые детские площадки появятся в Тейкове и поселке Северцево Приволжского района.

</p>

<p>

В Иванове знаковый объект благоустройства в этом году – территория мемориального комплекса «Красная Талка». Задача – обновить мемориал и окружающую территорию, чтобы вернуть историческое место в активную городскую среду. Состоялись общественные обсуждения концепции благоустройства, прошли встречи с представителями&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&order_by=DESC&type=news&id=62624">креативной молодежи</a>,&nbsp; <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&order_by=DESC&type=news&id=63141">ветеранского сообщества</a>

и жителями <a href="https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=63222">местечка Сортировка</a>.

</p>

<p>

Часть территорий, которые приведут в порядок в этом году в Ивановской области, – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Ранее глава государства сообщил о продлении до 2030 года этого конкурса.

</p>

<p>

Ивановская область – один из лидеров по объему привлеченных федеральных грантов на благоустройство малых городов. В рамках Всероссийского конкурса 24 проекта в регионе стали победителями. В 2024 году за счет победы в грантовом конкурсе в центре Юрьевца благоустроят вокзальную площадь, в Шуе продолжат благоустройство городского парка культуры и отдыха, объект преображения в Фурманове – зона отдыха вдоль реки Шачи.

</p>






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Наволоках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Наволоки

В Ивановской области почти 600 волонтеров помогают жителям проголосовать за проекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net