Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Июнь
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Подмосковная «Молодая Гвардия» в Наро-Фоминском городском округе зажгла 22 тысячи свечей в память о героях ВОВ

0
Подмосковная «Молодая Гвардия» в Наро-Фоминском городском округе зажгла 22 тысячи свечей в память о героях ВОВ

Достижение зафиксировали представители Книги рекордов России

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 21 и 22 июня провели серию акций «Свеча памяти», посвящённых 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Представители МГЕР зажгли свечи, которыми выложили на земле картины на военную тематику. Самое массовое зажжение состоялось 21 июня на площади у Дворца культуры и спорта «Тамань» в посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области. Было задействовано 22 тысячи свечей, из которых молодогвардейцы сформировали фигуру Советского солдата. 

«Свечами воссоздали фигуру солдата, которая установлена на Ржевском мемориале. День памяти и скорби у россиян ассоциируется с песней Марка Бернеса «Журавли», а представленный образ как раз вобрал в себя и журавлей, и Героя войны, поэтому выбрали именно эту композицию. Мы провели акцию, прежде всего, для того, чтобы привлечь внимание поколений к Дню памяти и скорби – событию, которое в суете трудовых будней для многих остаётся незамеченным. Здесь собрались люди разного возраста – молодые родители с детьми, мужчины и женщины, бабушки и дедушки, ветераны, а, значит, наша цель была достигнута», – поделился мнением лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Проведение акции потребовало тщательной подготовки. Она состоялась с учётом требований Роспотребнадзора и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. По команде активисты МГЕР зажгли свечи, каждая из которых рассчитана на то, чтобы гореть четыре часа. Огненная картина запечатлена с квадрокоптера, но даже с земли были видны её размах и продуманная детализация, которые вызвали восхищение.

«Тяжело было остаться в стороне от такого события. Это память, которую мы передаём детям, ведь в один момент события Великой Отечественной войны для них могут стать параграфом в учебнике, и наша задача – сделать всё, чтобы такого не случилось, чтобы дети от родителей, дедов и прадедов слышали рассказы о той страшной войне, смотрели фильмы, проникались песнями. Пусть всего этого будет больше, как и таких акций, что прошла в Наро-Фоминском городском округе. Хорошо, что столь замечательные инициативы идут от самой молодёжи, которая показывает сверстникам, как надо беречь историческую память», – сказал участник акции, российский певец, поэт и композитор Денис Майданов.   

Зажжение 22 тысяч 84 свечей, которое прошло в Наро-Фоминском городском округе, официально зарегистрировано главным редактором и основателем Книги рекордов России Станиславом Коненко и подтверждено сертификатом. Он отметил, что это редкий рекорд, так как организаторы не часто идут на такие риски – акция проходила под открытым небом, поэтому успех зависел от погоды.  

«Акцию могли сорвать ветер или дождь, но погода в итоге благоприятствовала. Важно и то, что у организаторов был опыт, ведь ранее они не раз проводили «Свечи памяти», пусть и не в таком масштабе. Потребовалось много времени на расстановку, поджигание. В итоге всё получилось. Конечно, рекорд, который связан с Днём памяти и скорби, вызывает особые патриотические чувства, воспоминания, тревожит сердца. Отмечу и то, что такое достижение установлено впервые – подобного в России не было, а здесь сразу использовались 22 тысячи свечей. Само изображение получилось красивым. Спасибо «Молодой Гвардии» за организацию, художникам из студии художественной росписи Artgame, которые потрудились и создали контур картины, коллективу Дворца культуры и спорта «Тамань» и каждому участнику, ставшему частью акции», – отметил Станислав Коненко.

Также «Молодая Гвардия» в 80-ю годовщину со дня начала ВОВ организовала акции «Свеча памяти» ещё в 28 подмосковных округах.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Наро-Фоминск

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net