Капремонт еще трех дошкольных организаций запланирован в Астраханской области в 2026 году. Работы пройдут при поддержке нацпроекта «Семья», сообщили в министерстве образования и науки региона. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ специалисты отремонтируют дошкольное отделение гимназии № 1 в Астрахани, структурное подразделение «Теремок» школы в Нариманове и детский сад при Винновской школе в Володарском районе. На объектах предусмотрено укрепление фундамента, ремонт кровли, замена окон и дверей, внутренняя отделка помещений и обновление инженерных систем. Добавим, что в 2025 году в регионе обновили детсад «Тополек» в селе Началово и дошкольное отделение лицея № 1 в Астрахани. «Для нас крайне важно, чтобы дети с самого раннего возраста получали образование и развивались в достойных, современных условиях. Реализация нацпроекта позволяет комплексно преображать детские сады, делая их функциональнее и интереснее для ребят. Это прямая инвестиция в будущее Астраханской области. Наша системная работа направлена на повышение качества жизни семей и создание прочной основы для развития подрастающего поколения», — отметил начальник управления развития общего, дополнительного образования, воспитательной работы и социализации детей регионального министерства образования Артем Сухоносов. «Ожидается, что завершение ремонтных работ позволит увеличить охват детей качественным дошкольным образованием, а также снизить нагрузку на оставшиеся учреждения. Это позитивно скажется на демографической ситуации в регионе и повысит привлекательность Астраханской области для молодых семей», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров. Источник фотографии: Пресс-служба Президентской академии в Санкт-Петербурге
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.