Главные новости Нариманова
Нариманов
Январь
2024
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Астраханская область для новой федеральной программы по расчистке водоемов заявила 212 объектов

0
Астраханская область для новой федеральной программы по расчистке водоемов  заявила 212 объектов

Об этом на своей пресс-конференции сообщил заместитель председателя регионального правительства Денис Афанасьев.

В нынешнем году завершается федеральная программа «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», в рамках которой проводились масштабные работы по дноуглублению и расчистке водных объектов в регионах страны, в том числе и Астраханской области.


По итогам 2023 года была произведена расчистка водоемов на территории Ахтубинского, Камызякского, Лиманского, Наримановского и Харабалинского районов. Работы были завершены в полном объеме по четырем объектам  с общей протяженностью 123,2 км при плановом показателе 118 км.

На нынешний год намечены завершающие работы на реке Ахтуба в Ахтубинском районе и ильмене Кораблев. В целом к концу 2024-го в Астраханской области по линии федеральной программы общая протяженность расчищенных рек и ериков достигнет 190,9 км, а количество построенных гидротехнических сооружений для водорегулирования - 15 единиц.

«Но работа в данном направлении отнюдь не заканчивается, - заметил Денис Афанассьев. -  И мы незамедлительно занялись включением нашей заявки в новую федеральную программу аналогичного назначения».


Дело в том, что в правительстве России решено сформировать новую федпрограмму по улучшению водных объектов сроком от 2025 по 2030 годы. Она предположительно объединит три прежние программы - «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов». Новый проект должен охватить 85% населения России, которые живут в бассейнах охваченных водоемов.

«Мы, наверное, один из самых водных регионов России, и состояние местной водной инфраструктуры для нас имеет колоссальное значение, - сказал зампредседателя облправительства. -  Поэтому мы оперативно заявились на новый проект., представив заявку на 212 водных объектов, для которых предусматривается где-то около 100 расчисток. Разумеется, планируется строительство и новых ГТС».

По словам Дениса Афанасьева, на сегодня все заявленные водные объекты Астраханской области находятся на рассмотрении Минприроды РФ и Федерального агентства водных ресурсов РФ. И пока ни один объект не вычеркнут из реестра.

Фото: пресс-служба губернатора АО, национальныепроекты.рф, stranabolgariya.ru






Загрузка...


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области на реке и ерике обнаружили нефтяные разливы





Путин в Астраханской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Нариманове, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Нариманов

В России снова выбирают Владимира Путина. Что делать, если вы не хотите за него голосовать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net