Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Travelline: Бронирование летнего отдыха в России выросло на 18%

0

 
По данным платформы для отельеров Travelline, которые цитирует сегодня пресс-служба РСТ, общий объем бронирований летнего отдыха за последние две недели в среднем по стране показывает прирост в 18% по сравнению с тем же периодом год назад.
При этом средняя цена размещения увеличилась всего на 3% – до 8,7 тыс. рублей за ночь.
 
Топ самых бронируемых направлений возглавляет Москва с долей 20,4% от общего объема и приростом в 3% по сравнению с прошлым годом.
На втором месте Санкт-Петербург с долей 14,5% и ростом 8%, на третьем, с очень незначительным отставанием – Краснодарский край (13,9%) и приростом бронирований по сравнению с прошлым годом в 10%.
Далее по объему идут Московская область (4,2%, +1% прирост бронирований), Татарстан (2,9%, -5%), Свердловская область (2%, +2%), а также Крым (2,2%, +15%).
Замыкают топ-10 Нижегородская, Ярославская и Калининградская области с долей порядка 2% каждая и объемом бронирований на уровне прошлого года.
 
Для сравнения, в прошлом году в эти даты прирост продаж по Краснодарскому краю не фиксировался вообще, положительную динамику показывали лишь отдельные направления: Туапсе (+30%), Красная Поляна, азовские курорты. Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик на лето, по статистике платформы, были в минусе.
 
Высокий показатель прироста за последние две недели этого года обеспечен в основном бронированиями на летние месяцы, весна идет очень слабо.
Интересно, что по Москве прирост на летние месяцы в среднем превышает 30%, а цены заметно снижены, по Санкт-Петербургу лето бронируется на уровне +20% по сравнению с прошлым годом, цены подросли на 3%.
 

Прирост бронирований курртов Краснодарского края в целом на летние месяцы достигает 30-40%, цены снижены на 5%. Отдельные курорты показывают различную динамику: Анапа прирастает на 70% (цены -10%), Сочи на 25% (цены -10%), Туапсе прибавил в спросе на 25%, цены подросли на столько же.
Более чем вдвое вырос спрос на курорты Дивноморское, а также Кабардинка и Сириус, но первый повышает цены на 5-8%, а остальные снижают более чем на 15%.
 
По Карелии летние бронирования пока выглядят скромно, по Калининградской области, Приморью, Республике Алтай и Алтайскому краю – в минусе. Из северокавказских направлений лучше всего себя чувствуют Северная Осетия и Карачаево-Черкесия, здесь явный прирост, а по Дагестану, Кабардино-Балкарии и Чечне есть заметное снижение. Но, скорее всего, их будут бронировать позже, сейчас спрос сосредоточен на черноморских курортах.
 
Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip отмечают устойчивый интерес к летнему отдыху в России: объём бронирований отелей внутри страны на лето 2026 года находится на уровне показателей прошлого года.
 
Главным событием раннег обронирования стало возвращение Краснодарского края на первую строчку рейтинга. Его доля в общей структуре отельных заказов выросла на 25,5% по сравнению с прошлым летом, достигнув 25,4%.
Краснодарский край также стал абсолютным лидером по длительности пребывания: в среднем путешественники бронируют здесь жильё на 6,9 дня (годом ранее — 6,5 дня).

 
Инфографика: ТB
 






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Спорт в Кабардино-Балкарии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии




Путин в Кабардино-Балкарии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net