2023

Новости за неделю

0

Две тяжёлые медали

В спорткомплексе санаторно-курортного объединения «Смена» в черноморском Сукко прошли III Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Ю. Саркисяна и заслуженного тренера России В. Соколова.
В соревнованиях участвовали без малого 200 юношей и девушек 13-15 лет, а также взрослых спортсменов из многих регионов России. Набрав по сумме двоеборья 215 (95/120) кг, победителем соревнований в весовой категории до 73 кг стал Залим Ервасов. «Серебро» в весовой категории до 81 кг завоевал Ислам Шогенов. Его результат – 284 (158/126) кг. Тренируют спортсменов Юсуп Настуев и Муса Хашпаков.

Награды чемпионата страны

На татами кемеровского многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» прошёл лично-командный чемпионат России по дзюдо. В течение пяти дней за награды главного старта страны в 14 мужских и женских весовых категориях боролись почти 530 спортсменов из 59 субъектов РФ.
В стартовый день соревнований обладателем серебряной медали стал Аюб Блиев, выступающий в весовой категории до 60 кг. Одержав четыре победы, Блиев в финальной схватке с Изнауром Сааевым из Чечни допустил досадную ошибку и вынужден был довольствоваться вторым местом. Исмаил Мисиров (до 66 кг), одолев трёх соперников, в полуфинале уступил будущему победителю соревнований Казбеку Нагучеву из Краснодарского края. В дополнительное время малого финала Мисиров одолел Ивана Черных из Санкт-Петербурга и стал бронзовым призёром чемпионата.

За путёвки на первенство России

В Наро-Фоминске прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе. За путёвки на первенство России-2024 боролись около 380 спортсменов до 18 лет из многих регионов страны.
«Вольники» из нашей республики завоевали три медали. В финальном поединке весовой категории до 45 кг Джамал Бакаев одержал трудную победу со счётом 6:4 над Тамерланом Лопаа из Тывы и стал победителем соревнований. Бронзовые медали на счету Темирлана Кокова (55 кг) и Инала Амчокова (71 кг).

Биткаш стал «Московским Кайманом»

В Москве прошёл всероссийский турнир «Московский Кайман» по киокусинкай карате (кёкусин, весовая категория).
В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из разных регионов страны. Кабардино-Балкарию представлял Давид Биткаш (тренер Емельян Биткаш), занявший первое место в весовой категории среди мужчин до 90 кг.

Командный успех плюс приз Бережной

В городе Будённовске Ставропольского края с 28 по 30 сентября прошёл открытый Кубок Будённовского муниципального округа по баскетболу среди девушек 2008–2010 г.р.
В соревнованиях приняли участие пять команд: три из Ставропольского края и по одной из Республики Крым и КБР, которую представляли воспитанницы МКУ ДО «СШ № 2 по баскетболу» управления по физкультуре и спорту администрации г.о. Нальчик.
Нальчанки уверенно выиграли все игры и стали победителями соревнований. Участниица нашей команды Софья Бережная получила приз «Лучший игрок турнира». Команда КБР награждена кубком, игроки – медалями и грамотами. К соревнованиям девушек подготовила заслуженный тренер России Римма Тхакахова.

Рубрика:

Автор:
Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков посетил с рабочей поездкой Карачаево-Черкесскую Республику

Спорт в Кабардино-Балкарии

Волжская команда выиграла кубок России по футболу среди команд с ограничениями по слуху