Нальчик
2017

Рязанские дзюдоисты выступили на личном чемпионате России по дзюдо

0
В Нальчике 16 сентября стартовал чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин - главные соревнования отечественного календаря года. По информации федерации дзюдо России, чемпионат-2017 по традиции включает в себя личные и командные состязания, в которых принимают участие региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах Российской Федерации.
В борьбе за награды личного турнира принимает участие четыре рязанских дзюдоиста. Двое из них вышли на татами в Нальчике 17 сентября — во второй соревновательный день чемпионата.
В мужской весовой категории до 81 килограмма за награды боролось 49 атлетов, в том числе и спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета», победитель юниорского (до 23 лет) первенства России-2017, мастер спорта России Гагик Закарян (тренер – Валерий Богодаев). Рязанец начал состязания со второго круга, где выиграл у Ираклия Барамия (Москва). В третьем круге в поединке с Гамзатом Зургараевым (Тюменская область) Гагик проиграл и выбыл из соревнований.

Звание чемпиона России-2017 в этом весе завоевал Иван Воробьёв (Тюменская область), который в финале выиграл у Абаса Азизова (Чеченская республика).

В женской весовой категории до 63 килограммов соревновалась ещё один спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета» - мастер спорта России Надежда Ромашкова (тренер – Татьяна Сергеева). Рязанка начала турнир с победы, выиграв в первом круге у Елены Брыляковой (Краснодарский край). Во втором круге Надежда проиграла Яне Поляковой (Свердловская область) и выбыла из борьбы.

Чемпионкой России в весе 63 килограмма стала Дарья Давыдова (Тюменская область), которая в финале выиграла у Валентины Костенко (Самарская область, Санкт-Петербург).

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков провел личный приём граждан

Спорт в Кабардино-Балкарии

Школьник из Кабардино-Балкарии завоевал главный приз конкурса юных техников и изобретателей

Александр Зверев снялся с турнира ATP-500 в Пекине

Экология в Кабардино-Балкарии

Телемачта Саранска поддержит День тигра подсветкой

Путин в Кабардино-Балкарии

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2024»

Лукашенко: Минск не видит тенденций к развязыванию войны против Белоруссии

Зеленский провалил презентацию "плана победы" в США: союзники Киева захотели поговорить с Путиным