Главные новости Находки
Находка
Март
2024

Завод по производству СПГ планируют построить в Мегино-Кангаласском районе Якутии

0
Завод по производству СПГ планируют построить в Мегино-Кангаласском районе Якутии

Планы по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Заречье обсудил первый зампредседателя правительства Якутии с директором ООО «СПГ Якутия»

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Джулустан Борисов провел рабочую встречу с директором ООО «СПГ Якутия» Александром Изместьевым по вопросам реализации проекта строительства среднетоннажного завода по производству сжиженного природного газа с собственной генерацией электроэнергии в Мегино-Кангаласском районе.

Александр Изместьев отметил, что в Мегино-Кангаласском районе уже работает завод по производству СПГ в объеме 15-17 тысяч тонн в год – отсюда в основном осуществляются поставки для потребностей компании «Железные дороги Якутии».

Планируется расширить производство и построить второй завод – более мощный. Строительство и запуск завода по сжижению природного газа с собственной генерацией электроэнергии производительностью на первом этапе 175 тысяч тонн в год до 2028 года, с последующим поэтапным увеличением производительности до 525 тысяч тонн СПГ в год.

Руководитель завода отметил, что продукция будет поставлять в районы Якутии, газифицированные на основе СПГ, а также экспортироваться в Китай. По его словам, прорабатываются расчеты по доставке СПГ в танк-контейнерах по железной дороге в КНР (Камышовая – Суньфэньхэ; Благовещенск – Хэйхэ; Нижнеленинское – Тунцзян; Джалинда – Мохэ), а также до морских портов Владивостока и Находки.

«Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе с китайскими компаниями, производителями технологического оборудования, подготовка площадки для строительства, отработка технологических решений. В процессе завершения проектные работы по разработке технологической линии СПГ производительностью 20 тонн в час», – сообщил Александр Изместьев.

Джулустан Борисов поддержал проект, отметив его значимость для реализации проектов по автономной газификации населенных пунктов республики, для расширения республиканских мощностей по производству СПГ, снижения затрат на топливо за счет перехода на более экологический вид на основе сжиженного газа, обеспечения рабочих мест, увеличения налоговых поступлений.

Он отметил, что на своем уровне будет оказывать содействие в поиске потенциальных инвесторов и партнеров для реализации проекта, в том числе на площадках Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я), в ходе рабочих встреч с иностранными партнерами республики. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

 

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Находке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Находка

В Находке открыли новый модульный спортивный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net