Главные новости Находки
Находка
Август
2017
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Дети из подтопленных районов Приморья отдохнут в «Океане»

65 ребят из районов, подтопленных в результате ливневых дождей в Приморье, отдохнут и подготовятся к новому учебному году во Всероссийском детском центре «Океан». Об этом заявил Губернатор Владимир Миклушевский в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации последствий ЧС.

Глава региона подчеркнул, что дети смогут находиться в лагере столько, сколько необходимо – до полного восстановления пострадавшего жилья.

«Я обратился к заместителю председателя Правительства РФ Ольге Юрьевне Голодец и договорился с директором лагеря Андреем Александровичем Базилевским о размещении в “Океане” 65 детей. Здесь для них подготовят комфортные комнаты, обеспечат горячим питанием и отвлекут насыщенной культурной программой. Если будет нужно, ребята смогут начать в “Океане” учебный год – в лагере для этого есть возможности», – заявил Губернатор.

Заместитель директора департамента образования и науки Ольга Московкина отметила, готовность принять ребят из пострадавших районов Приморья подтвердили еще несколько организаций отдыха Арсеньева, Артема, Большого Камня, Находки и других городов и районов Приморья. Таким образом, отдохнуть в лагерях сможет большинство детей, оказавшихся в эпицентре стихии.

Напомним, ранее Владимир Миклушевский поручил краевому департаменту образования и науки внимательно проверять состояние подтопленных учреждений образования, прежде чем открывать их для посещения детей.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Приморского края привлечено 2 342 человека и 415 единиц техники.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Спорт в Приморском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае




Путин в Приморском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Находке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net