Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Декабрь
2020

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах состоялась передача останков погибших воинов

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах состоялась передача останков погибших воинов

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Она введена федеральным законом "О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанным президентом РФ 4 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой и торжественно захоронен в Александровском саду у стены московского Кремля.

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах состоялась передача останков погибших воинов, найденных на территории Смоленской области в ходе поисковых работ на их малую родину для погребения.

В торжественной траурной церемонии приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Александр Ракитин, заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области Алексей Русских, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Смоленской области Нина Куликовских, член Комитета СФ по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области Александр Пронюшкин, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края Алексей Кондратенко, член Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Рязанской области Ирина Петина, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Краснодарского края Владимир Бекетов

В делегацию поисковиков Смоленской области вошли представители поискового отряда «Воин» Велижского района Артем Кочуков и Дмитрий Тешелков.

29 сентября 2020 года в районе деревни Малая Ржава проходила поисково-разведывательная экспедиция под руководством Наумкина Андрея Николаевича. Были найдены останки пяти солдат погибших в июле 1942 года и три смертных медальона. Один медальон утрачен, два других удалось прочитать и установить имена Лунева Ивана Платоновича и Еремеева Федора Алексеевича. Все они числились пропавшими без вести и их семьи на протяжении 78 ничего не знали об их судьбе.

Останки красноармейца Еремеева Федора Алексеевича, найденного в ходе поисковых работ на территории Велижского района были переданы его внуку Александру Еремееву, для торжественного захоронения во Владимирской области.

Поисковый отряд «Воин» выражает благодарность Администрации муниципального образования «Велижский район» и лично Главе МО «Велижский район» Валиковой Г.А., управляющей делами Васильевой Л.С. водителям Турику А.Н. и Соверткову П.Е. за помощь в организации поездки.

Поисковый отряд «Воин» Артем Кочуков

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Мытищи

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net