Главные новости Мышкина
Мышкин
Сентябрь
2018
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию в Ярославской энергосистеме

0
В Ярославской области учения проводились по решению Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Ярославской области. 
 
По сценарию, разработанному с участием специалистов Ярославского РДУ, неблагоприятные погодные условия стали причиной аварийного отключения нескольких линий электропередачи (ВЛ) 220 кВ, а также массовых отключений в распределительной сети 6-10 кВ Ярославской энергосистемы.  В зону условных отключений попали социально значимые объекты, предприятия промышленности, транспорта и связи, объекты жилищно-коммунальной сферы.
 
В учениях приняли участие диспетчерский персонал Ярославского РДУ; оперативный персонал филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Валдайское ПМЭС, филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», ГУ МЧС России по Ярославской области, представители администрации Рыбинского, Некоузского, Мышкинского районов Ярославской области.
 
Целью стала отработка взаимодействия при ликвидации аварий на объектах электроэнергетики Ярославской области в условиях низких температур наружного воздуха. В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность участников к действиям по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы региона, проверялось выполнение регламентов обмена информацией.
 
В соответствии с установленным регламентом диспетчеры Ярославского РДУ передали информацию о случившемся в вышестоящий диспетчерский центр – Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), ГУ МЧС России по Ярославской области, Ростехнадзор. Оперативный персонал субъектов электроэнергетики операционной зоны Ярославского РДУ получил команду диспетчерского центра Системного оператора на осмотр и вывод в ремонт поврежденного оборудования, ввод в работу в срок разрешенной аварийной готовности оборудования, находившегося в ремонте. Органы местного самоуправления совместно с МЧС и филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» оперативно обеспечили электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения от мобильных источников электропитания.
 
После ввода в работу в срок разрешенной аварийной готовности оборудования, находившегося в ремонте, диспетчеры Ярославского РДУ произвели необходимые переключения для создания надежной схемы энергосистемы. Предпринятые меры позволили предотвратить угрозу дальнейшего развития аварии и в короткие сроки восстановить электроснабжение социально значимых объектов и объектов ЖКХ. После завершения ремонтов на поврежденном оборудовании и ввода его в работу, был восстановлен нормальный режим работы энергосистемы Ярославской области, энергоснабжение потребителей возобновлено в полном объеме.
 
Во время проведения аварийно-восстановительных работ, а также при восстановлении электроснабжения потребителей диспетчеры Ярославского РДУ контролировали изменение параметров электроэнергетического режима энергосистемы и обеспечивали поддержание их в допустимых пределах. Ярославское РДУ также обеспечивало координацию действий оперативного персонала энергокомпаний и осуществляло обмен информацией с МЧС России.
 
Результаты учений подтвердили готовность диспетчерского персонала Ярославского РДУ к эффективному взаимодействию с оперативным и дежурным персоналом при ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы Ярославской области, а также обеспечению ее надежной работы в осенне-зимний период 2018/2019 года.





Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Спорт в Ярославской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Мышкине, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net