Главные новости Мышкина
Мышкин
Октябрь
2017
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Ярославле отметили День промышленности

0

Новые виды транспорта, красок и медоборудования. В регионе ведущие предприятия представили свои инновационные разработки. В Ярославле в седьмой раз отметили День промышленности.

Вместо топлива - поток воздуха и мощные магниты. В Ярославле представили железнодорожный транспорт будущего. На двух этажах - десятки стендов и самые современные разработки. Участниками Межрегиональной научно-промышленной выставки стали более ста ведущих предприятий региона.

Это - еще одна из ярославских инноваций. Порошковые краски здесь начали производить одними из первых в России. Сейчас они занимают 10 % от всего объема выпуска страны. Материал сравнительно новый. Производство активно развивается, а в лабораториях ежемесячно создают новые рецептуры. Сейчас здесь 6 производственных линий, одна из которых открылась в начале этого года.

«Новая линия, конечно, нам очень помогла. Сейчас она работает у нас на полную мощность. В этом году примерно на 10% больше краски мы должны произвести, чем сделали в прошлом году, и я надеюсь, что и дальше объем производства нашей краски будет расти. Честно говоря, это было для нас неожиданно совершенно, мы не старались так сильно, чтобы стать лучшим предприятием Ярославской области в своей отрасли, но мы всегда стараемся делать свою работу хорошо», - отметил Сергей Котов - генеральный директор завода порошковых красок.

Лучшим промышленникам - награды от Правительства области. Жюри определило победителей ежегодного регионального конкурса. В списке - 18 предприятий. Были и те, кто поднимался на сцену дважды.

За 5 лет работы в Переславле, Любиме и Мышкине - 72 новые подстанции и около трехсот километров линий электропередач. Программа повышения надежности электроснабжения и энергоэффективности в действии. Это - одно из главных направлений работы ЯрЭСК. Преображается и уличное освещение - старые светильники заменяют светодиодными. Почти две тысячи ламп нового поколения экономят не только энергию, но и деньги в местных бюджетах. До 6 миллионов рублей в год. В 2017 году электричество пришло и в самые отдаленные уголки Ярославской области - село Захарино и деревню Михальково Брейтовского района. Еще один проект - восстановление изношенных сетей в садоводческих товариществах. В списке их уже больше сотни. Итог работы - медали в двух номинациях. ЯрЭСК отметили как социально-ответственное предприятие региона и лучшее в отрасли.

«Награды Правительства области, которые получила наша организация, это, конечно, заслуга коллектива в первую очередь, который достиг этих результатов, понимая, что у нас есть свои приоритеты. Мы работаем там, где человек, где население. Мы работаем там, где инфраструктура, которая обеспечивает население. Это объекты жизнеобеспечения и социальной сферы», - рассказал Игорь Шарошихин - генеральный директор компании «ЯрЭСК».

От награждения к обсуждению вопросов развития промышленности. В этом обещает помочь Минпромторг.

«Объем производства промышленности. Чтобы максимально включить работу региональной промышленности, в целом в промышленность Российской Федерации», - сказал Алексей Беспрозванных - директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России.

В планах - развитие малой авиации в области. Первые образцы уже есть. Как и новых видов транспорта - речного и электрического. Эта машина способна проехать 80 км без подзарядки, разогнаться до сотни за 8 секунд. А энергию получать из обычной розетки или прямо по дороге в процессе торможения. А главное - она абсолютно беззвучна.

Итогом дня стало подписание сразу нескольких соглашений о сотрудничестве. А ряд инновационных разработок нашел инвесторов. К слову, на выставке были представлены стенды не только промышленных предприятий, но и средств массовой информации. Наша телекомпания представила программу «Деловые вести». В ее следующем выпуске мы расскажем о самых интересных моментах Дня промышленности Ярославской области.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Спорт в Ярославской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Мышкине, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net