Главные новости Мурома
Муром
Август
2025

Рабочие давали начальнику взятки, чтобы он их поставил в выгодные смены

0

45-летний мужчина, по данным следствия, регулярно получал от своих подчиненных деньги в качестве коммерческого подкупа за привилегии. Два из инкриминируемых деяний совершены в значительном и одно в крупном размере (ч. 6 и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Как удалось узнать Зебра ТВ, речь идет о ЗАО «Муром» - это одно из крупнейших предприятий в регионе, которое специализируется на деревообработке и производстве фанеры, плит ДСП и ОСП.

Установлено, что с 2019 года по апрель 2023 года обвиняемый занимал должность заместителя начальника, а в дальнейшем стал начальником участка на предприятии. Как отмечают в прокуратуре Владимирской области, мужчина имел полномочия формировать рабочие бригады и смены. Он сообщил трем подчиненным, что может «способствовать привлечению их к осуществлению дополнительной трудовой деятельности в выходные дни» - а это обеспечило бы сотрудникам дополнительный заработок, ведь за выходные платят в повышенном размере. На предложение предприимчивого руководителя работники согласились.

По данным управления СледКома по Владимирской области, начальник ежемесячно получал от троих работников денежные вознаграждения в суммах - от 1 до 15 тысяч рублей, всего получив более 765 тысяч рублей.

«Позже осужденный, несмотря на недовольство иных работников предприятия, систематически привлекал вышеуказанных лиц к осуществлению трудовой деятельности в выходные дни, за что те переводили ему на расчётные счета деньги», - констатируют в прокуратуре Владимирской области.

Фото СУ СК по Владимирской области

Дело расследовали сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (УЭБиПК) УМВД Владимирской области.

С осужденного взысканы деньги, полученные в результате совершения преступления. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1,3 миллиона рублей. Для обеспечения исполнения приговора судом сохранен наложенный в ходе расследования уголовного дела арест на автомобиль осужденного марки «Mitsubishi Outlander» стоимостью свыше 2, 6 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

Спорт во Владимирской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области




Путин во Владимирской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net